Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уход за искусственным мехом





 

В искусственном мехе присутствуют натуральные волокна, этот мех дышит, при этом шуба шьется из цельнокроеного полотна, а не из шкурок, как в натуральных шубах, что означает, что нет швов, которые со временем расходятся или вытягиваются.
Преимущество искусственного меха состоит в том, что искусственный мех можно стирать, при низких температурах он не деформируется и не сядет. После стирки шубу из искусственного меха можно просушить при комнатной температуре, расположив ее на широкой вешалке.

Памятка по уходу и хранению искусственного меха:
• Во-первых, искусственный мех любит свободу. Хранение в сундуках, чемоданах и тесных шкафах сминает мех и оставляет заметные линии сгибов. Меховую вещь нужно хранить в висячем положении, желательно упакованную в бумажный пакет, в шкафу, где вещи будет достаточно свободно, чтобы ворс не примялся. Шкаф должен быть очищен и проветрен. Нелишним будет также средство от моли. И хотя в искусственном меху моль практически не заводится, все-таки средство на всякий случай не помешает. Также в шкафу должно быть сухо.
• Не вешать сумку на плечо или на руку во избежание появления протертых мест. Так шуба сохранится дольше.
• Для предупреждения сваливания ворсового покрова рекомендуется регулярно расчесывать мех по направлению ворса расческой с острыми зубьями (лучше металлической). Во избежание выдергивания ворса расчесывать следует осторожно, касаясь только концов волокон и не углубляя расческу внутрь ворса.
• В случае попадания влаги на поверхность изделия его следует встряхнуть, снять оставшуюся влагу тампоном или щеткой из поролона и слегка расчесать по направлению ворса. Сушить мех рекомендуется при комнатной температуре, вдали от отопительных приборов.
• Местные загрязнения можно удалить раствором стирального порошка (2-3 чайные ложки на 1 литр воды при температуре не выше 40°).
Стирать искусственный мех вручную или в стиральной машине с осторожностью с использованием стирального порошка, температура не выше 40 °С. Можно использовать барабанный отжим. После высыхания искусственный мех расчесывают расческой или гребнем.
• Запылившуюся вещь из меха (например, если вы достали ее перед зимним сезоном) нужно отбить бамбуковой тросточкой. Разложи шубу на простыне мехом вниз и выколоти.
• Изделия из искусственного белого меха иногда желтеют: их чистят щёткой, смоченной в растворе из лимонного сока и воды, взятых в равных пропорциях.Или просто постирать в машине.
• Не рекомендуется вещи из искусственного каракуля чистить смесями, содержащими бензин, ацетон и искусственную эссенцию.
• При сильном загрязнении меха, его следует сдать в химчистку.
• Нельзя гладить мех утюгом, а также подвергать его сильному нагреванию (например, на батарее или сиденье авто с сильным подогревом), так как ворс может смяться.

 

 

Date: 2015-08-07; view: 460; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию