Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Море волнуется раз, Море волнуется два, Море волнуется три, Морская фигура на месте замри





Игроки замирают, изображая "морские" фигуры. Ведущий подходит к любому игроку, дотрагивается до него рукой - игрок изображает, кого именно он показывает. Задача ведущего - отгадать, что это за фигура.

Если игрок изображает непохоже, он становится водой на следующий этап. Конечно, иногда ведущий и сам специально "засуживает" какого-то игрока, но тогда можно решить спорный вопрос коллективно. Было еще усложнение к правилам: если какой-нибудь игрок шевелился или смеялся во время "выступения" другого, то он становился водой.

Загадываются также:

- звериная фигура

- птичья фигура

- клоун-фигура

- рабочая фигура

- безумная фигура

и так далее, на что фантазии хватит:)))

 

«Крокодил»

Участники делятся на две команды. Первая команда загадывает слово и сообщает его представителю соперников. Это – избранный, который должен изобразить слово с помощью пантомимы своей команде. Изображающий говорить не может, но участники его команды могут задавать ему вопросы, перечислять появляющиеся варианты. Кивать головой «да» или «нет» изображающему слово разрешается – но не больше! В это время команда, загадавшая слово, может просто покатываться со смеху, видя усилия противников, часто долгое время безрезультатные. Если слово отгадано, команды меняются ролями. Конечно, для изображения каждый раз выставляется новый игрок.

«Паровозик»

Дети – это паровоз и вагончики. Все ребятишки становятся друг за дружкой, берутся за талию и начинают синхронно передвигаться. Воспитатель предварительно поставит стульчики, которые будут обозначать местность: станции, лес, мостик, домик. Паравозик должен плавно обогнуть все препятствия и благополучно добраться до конечной станции.

«Танцевальные фанты»

Для детей среднего школьного возраста.

Очень важное и нужное занятие – уметь танцевать. Но далеко не все люди могут раскованно двигаться в присутствии множества посторонних людей. Эта игра направлена на избавление от чрезмерного чувства стеснительности.

Ведущий пишет на бумаге несколько разных заданий, но смысл у них один – участник игры должен станцевать какой-то танец, современный или старинный, бальный или медленный, и т. д. Партнеров, если они нужны для танца, он выбирает по своему усмотрению.

Игра начинается, когда ведущий кому-то из игроков предлагает вытянуть бумажку с определенным заданием. Игрок «тянет билет», а потом должен исполнить танец. Если он не умеет танцевать именно этот танец, он может по своему усмотрению заменить его на другой. В игре нет победителей и побежденных, задача – каждый должен показать свое умение танцевать в присутствии окружающих.

«Давайте споем»

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Можно не быть певцом и не иметь хорошего голоса, но при этом не стесняться петь в присутствии друзей или знакомых. Пение не только повышает настроение, но и развивает голос. А это очень полезное качество, оно пригодится как на уроках, так и в других случаях. Тем не менее, некоторые дети стесняются петь. Они уверены, что у них это получается крайне плохо. А все оттого, что кто-то когда-то сказал им, что у них ничего не получится. Данная игра помогает избавиться от этого комплекса.

Каждый должен спеть любую песню, какая ему нравится: современную, романс, русскую народную. А можно и придуманную самостоятельно. Если он стесняется и не может петь в полный голос, задача ведущего – помочь ему. В этом случае он предлагает присутствующим спеть эту песню хором. В результате даже самые робкие ребята включатся в общее пение. В игре нет победителей и побежденных, каждый имеет право проявить свое умение петь.

«Моя маленькая страна»

Для детей 12—15 лет. Число участников до 10 человек.

Руководитель дает всем задание: придумать новую страну.

Она помещается в определенную точку земного шара. В описание этой страны входит характеристика климата, географических особенностей, растительности, животного мира и, по желанию, местных жителей – народа, населяющего эту страну. Желающие могут изобразить карту этой страны, нарисовать характерный для нее пейзаж и портрет аборигена, рассказать об обычаях и традициях, национальных блюдах и напитках. Главное – убедительность и связность выдумки. Цель – придумать больше подробностей о воображаемом уголке Земли.

Победителя определяет руководитель. Критерий – правдоподобность и детализация.

Date: 2015-08-07; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию