Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Городская больница Санкт-Петербурга. Больничная палата. Зимний вечер, солнце уже село, и становится темно, и грустно





Больничная палата. Зимний вечер, солнце уже село, и становится темно, и грустно. На больничной кровати лежит молодая девушка, хотя она сидит на постели, и держит руку на животе. С того момента как Варя узнала что беременна, она старалась не видеться с Тиро, чтобы не смотреть ему в глаза. Не сказать, что Варя была удивлена приездом отца, он в любом случае поступил бы так, только вот что ей ему говорить? Что она фиктивно вышла замуж и теперь ждет ребенка? За этот «брак» он ее по головке погладит. Девушка сама еще не может решиться, что ей сейчас делать, съемная квартира, работа, а учеба? Аборт? Нет, эту мысль она сразу отвергает, она не убийца. Значит есть один выход, просто уехать обратно в Новосибирск, и постараться забыть обо всем, хотя вот его частичка всегда будет с ним, и вообще все очень не понятно.

Все это время что Варя находится в больнице, ее положили на сохранение, есть угроза выкидыша, отец почти все дни проводит у нее, Андриана пока сама справляется со всей работой, также регулярно навещает девушку в больнице.

-Дочка.- раздался тихий мужской голос, и в дверь вошел отец Вари. Девушка тут же повернулась к отцу и широко улыбнулась.

-Папа. –радостно произнесла девушка смотря на своего отца. Мужчина поставил букет с цветами в вазу на тумбочку, и взяв стул присел рядом с кроватью, он старался говорить как можно не принуждённой и мягче с дочерью.

-Варя, а кто такой Тиро?- не зная как начать разговор он решил напрямую. Лицо девушки тут же потеряло улыбку, а на смену улыбки пришла грусть и серьезность, еще и удивление.

-А как ты…- начала растерянным голосом говорить Варя.- Узнал?

-Хм,- мужчина улыбнулся немного и опустил голову,- Мир тесен дочь, так кто он?

-Пап,- грустно и тоскливо произнесла она потупив взгляд,- Не мучай меня.

Отец обнял свою дочь крепко, поглаживая по волосам, успокаивая ее.

-Ты же моя дочь.- твердо произнес мужчина поглаживая дочь по волосам,- Ты сильная,- посмотрев в глаза дочери произнёс он,- Это его ребенок?- не спуская взгляда с нее произнес мужчина. Варя не смогла больше молчать отцу, и сдалась, кивнула головой, прикрыв глаза она прижалась к отцу и заплакала как в детстве. Мужчина прижал дочь к своей груди, и поглаживал по спине, успокаивая ее. Варя принимает важное решение, уехать домой, и взять академический отпуск. Отец конечно поддержал ее, и буквально через неделю она уже уедет отсюда, оставив все прошлое здесь.

Полночь центральное кладбище Питера.

На небольшом холме за ограждениями территории кладбища находят трое мужчин.

-Наконец все будет законченно. - тихо произнес Тиро, сжав в руке катану. - Лен Тао, Ичимару Гин — преступим.

Все последующие после этих слов нельзя описать словами доступными для понимания русского человека, русский некогда защитить честь своей семьи или свою собственную честь. Но для каждой религии есть свои способы защиты и доказательства ее достоинства. Японцы в частности семья Тиро Цугая защищая свою честь и честь семьи должна победить своего соперника в поединке, так как делали это много лет назад. С одной стороны это дико, с другой это обязательная традиция, что должна выполняться всеми.

Время уже подходило к самому рассвету, когда восток накалялся от приближающегося солнца, говоря что вот-вот взойдет солнце и земля будет освещена светом. Тиро поднялся в свою квартиру и как только добрался до подушки провалился в сон.

Несколько дней назад он уволился из института, решив полностью переехать в Японию к своей семье, с Варей, по его мнению, ничего не связывает, а то, что храниться под замком не должно выйти наружу, слишком разные культуры, они слишком разные.

Варю уже выписали из больницы, но только потому, что она решила сама уйти, под свою ответственность так сказать. Девушка приехала в свою квартиру, кажется не была здесь всего неделю, а такое ощущение что очень долго. Она тут же прошла на кухню, и решила поесть, а то что-то проголодалась. Как только она увидела пищу, ее тут накрыло чувство тошноты, которое подступало все сильнее. Зажав рот рукой, она побежала в ванную, оттуда доносились характерные звуки, и шум воды. В таком состоянии она провела весь оставшиеся день, почти не выходя из ванной, она сидела на полу, прислонившись к стене, держа полотенце в руках, совсем уже нет сил, словно из тебя выжили все соки и оставили умирать. Девушка позвонила отцу и попросила чтобы он пошел в институт и забрала ее документы, так как сама она вряд ли сможет до туда добраться, не в том состоянии. Горьков безоговорочно согласился.

Мужчина в темных джинсах и белой кофте идет по коридорам института, иногда поглядывая на наручные часы. Узнав где ректор факультета, он направился туда и найдя нужный ему кабинет, он вошел, без стука. В кабинете за столом сидел молодой темноволосый парень и разговаривал по телефону, окно чуть приоткрыто, так что прохладный воздух заходил в кабинет и не давал нагреться, когда Горьков вошел в кабинет без стука, парень немного приподнялся с места, смотря на мужчину.

-Извините, я вам немного позже позвоню, до скорого. - положил он телефон и обратился к Горькову. - чему могу быть полезен?

-Здравствуйте, - начал говорить мужчина, подходя к его столу,- Я отец Вари Горьковой, нам нужно забрать ее документы.

-Приятно познакомится. Я — Мартынов Даниил, ректор этого факультета. - произнес он, протягивая ему руку. - присаживайтесь.

Он не успел начать говорить как в кабинет ворвался рыжеволосый парень с удивленной физиономией.

-Прикинь, мартышка, наш Снежок, улетел в Токио. Это придурок даже меня не предупредил. - обиженно, подойдя к столу он внимательно посмотрел на Горькова и вскинул брови. - подпиши, академку, у меня еще одна барышня в больницу попала.

-Джек, сколько можно так просто врываться в мой кабинет?

-Что? Наташке можно значит врываться, а мне нельзя? Ты видел как она к Снежку заходила? - они переглянулись и засмеялись.

-Вот пишите заявление, - протянул Мартынов Горькову чистый лист бумаги и образец заявления. - значит Цугая больше не вернется к нам? Печально. Ты кстати тоже скоро уедешь.

-Что поделать. Там тоже неплохо, отцу это только во благо. А про Тиро я просто не знаю, что будет дальше, из-за всей этой истории с отцом получился настоящий хаос, на парня полклана спустили и все в один день.

-Опустился он, надо силы поднимать в нем, да некому.

Горьков быстро написал заявление, но пропустил главу, «по какой причине», видимо не заметил, или специально. Мужчина протянул молодому ректору заявление.

-Возьмите.- Произнес он, отдавая лист бумаги. Мартынов слушая рассказ Джек провел взглядом по листу и посмотрел на Горькова.

-Извините, за странный вопрос, просто мне потом еще отчет составлять, по какой причине Горькова Варвара покидает на институт?

-Ребенка ждет.- коротко ответил он, молодому парню, смотря на часы. От этих слов Джека всего передернуло, Мартынов сложил пальцы замком и подозвал к себе Джека.

-Тиро не говорил, что она беременна!

-А Снежок и не знает. - Ответил полушепотом Джек. Мужчина стоял напротив них, немного с грозным видом смотрел на них.

-Она же потом сможет восстановиться?- спрашивает мужчина когда уже пошел к выходу.

-Да, - в унисон ответили оба, не понимая во всем ничего. Горьков открыл двери и вышел из кабинета. Находу он достал мобильник и позвонил дочери.

-Все нормально,- произнес отец в трубку,- документы забрал, можешь собираться.- на том конце послышался тяжелый вздох девушки.

-Хорошо, я уже собралась.- сказала она и отключилась.

Варя ходит по квартире собирая все свои вещи, и ждет хозяйку квартиры чтобы отдать ей ключи, сюда она больше не вернется. Девушка прошлась по квартире, и воспоминания проникали в ее мысли, не давая покоя, терзали изнутри, и рвали. Подойдя к большому зеркалу, она посмотрела на себя, в ней что-то с каждым днем меняется, наверно то что сейчас она думает не только о себе, но и о ребенке. Проведя рукой по животу, она улыбнулась, словно чувствовала его. в квартире раздался звонок в дверь, Варя поспешила открыть и на пороге стоял ее отец.

-Можем ехать.- произнес он запыхавшись, и взял ее сумки с вещами которые стояли в коридоре,- Я в машине буду.- Варя кивнула головой в знак согласия, сейчас не хочется нечего, совсем нечего, плохо. Дождавшись хозяйку квартиры, Варя отдала ей ключи, и поблагодарила, на прощанье посмотрела на свой «дом», и ушла.

Телефон звонок в небольшом доме в Японии на окраине Токио.

-Да, - ответил хриплый голос парня.

-Здорово, Снежок. -прозвенел голос рыжеволосого парня, что в данный момент сидит в своем доме и читает газету.

-А это ты ягодка-тян, - со смешком ответил Тиро, но тут же схватился за живот, рана еще свежа и затягиваться будет долго. Ичимару силен, а когда он в гневе то нет ему преград, вот и вылил всю свою силу на Тиро в ту ночь на кладбище.

-Я тебе по одному дело звоню, - начал тот. - твоя Варвара Горькова...она беременна.

Слова прорезали слух, вызвав жестокое удивление, хотелось переспросить чтобы наконец понять сказанные ему слова, но все итак ясно.

-Вот как! - спокойно ответил он, вздохнув. - Тогда помолись за меня, чтобы у ребенка не была того же что есть у меня.

-Ты о...- Джек не стал заканчивать свою фразу, прекрасно помня о болезни Цугая, лейкемия, именно это диагноз недавно установили врачи. Болезнь передается по наследству и это самое страшное. Они больше не стали ни о чем говорить, лишь попрощались, по голосу понимая что навсегда.

-Срок 2 дня. - положив телефон на стол и подойдя к окну сказал самому себе Тиро Цугая.

Тем временем, в Изумо за небольшим семейным столом сидела семья Бирих почти в полном составе: отец глава семьи Герман Бирих, сестры-близняшки Карин и Джинни, Дэн Бирих, которого совсем недавно выписали из больницы, жена Джека Бирих, что приехала сюда на каникулы, не хватало только одного человека, который сейчас находился в Питере. Все ужинают улыбаясь друг другу — все идет своим чередом не задерживаясь нигде и не оставляя после себя плохих воспоминаний.

 

Глава 18. «Все, конец»

Новосибирск. Июнь. 21:00

Все идет своим чередом, люди живут и вечно спешат куда-то, не задумываясь о том, что может произойти например уже завтра. Жаркое лето дает о себе знать, здесь в Сибири оно ничуть не отличается чем в столице. По городу идет молодая девушка в легком бирюзовом платье, с завышенной талией, чтобы немного скрыть животик, хотя это незачем, малыш внутри нее растет с каждым днем, как никак уже 6-ой месяц, совсем скоро и прибавление в семье, только вот семьи то никакой нет, она одна и о нем нечего не знает. Родители не расспрашивают ее, просто готовятся стать бабушкой и дедушкой, понимая что она очень сильно о чем что переживает, видимо из-за него, конечно, ведь она любит его, и только по этому она оставила часть его рядом с собой.

-Варька!- послышался звонкий голос парня позади идущей девушки. Варя развернулась и увидела что к ней подходит ее двоюродный брат который приехал два дня из Англии.

-Стас!- радостно произнесла девушка, и тут же оказалась в объятьях брата,- Ты чего так пугаешь?- улыбчиво произнесла Варя.

-Ого,- он посмотрел на ее живот,- Давно меня не было,- подметил он и улыбнулся,- Кто там?

-Мальчик.- с искренней улыбкой ответила девушка положив руку на живот. – Пошли, нас родители уже заждались, поди.

-Конечно, мы не пойдем,- подмигну ей сказал,- а поедем,- и указал на свою машину, подошел и распахнул перед девушкой дверь авто. Варя посмотрела на брата, и слегка ударила в лоб, села в машину. Макс потер место удара и сел за руль, тронулся с места. Увозя девушку, туда где она будет счастлива и спокойно, домой, в родную семью.

 

Date: 2015-08-07; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию