Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предупреждение по качеству!





Иногда после вставки фотографии у края изображения появляется знак предупреждения. Это значит, что, возможно, качество отпечатанной фотографии будет недостаточно высоким. Рекомендуется уменьшать фотографию до исчезновения предупреждающего знака (лучшее качество) или только немного уменьшить (если требуется для макета страницы).

 

 

Красный флажок в нижнем правом углу означает, что качество изображения существенно ниже рекомендуемого для качественной печати, поэтому, изображение требуется существенно уменьшить или заменить на другое.

 

Если фотографию нужно переместить, отмасштабировать или пронумеровать (на странице), то можно использовать предустановленные макеты страниц или изменить макет вручную. Чтобы использовать предустановленные макеты страниц, щелкните на панели макета Страница / Обложка, выберите предпочтительное количество изображений из меню списка внизу списка и перетащите требуемый макет в рабочее пространство. Примечание: при верстке обложки, первой или последней страницы, предустановленные макеты страниц отличаются от тех, которые отображаются для стандартных внутренних страниц.

Чтобы вручную изменить расположение изображения, его можно перетащить (щелкнуть на изображении, переместить курсор и отпустить в новом месте). Чтобы создавать более интересные альбомы, изображения можно размещать так, чтобы они частично перекрывали друг друга или выходили за границу страницы. Чтобы изменить размер изображения, щелкните на границе этого изображения и перетащите курсор в требуемом направлении. Чтобы сохранить оригинальное соотношение сторон изображения, удерживайте клавишу shift во время изменения изображения.

Чтобы немного повернуть изображение, щелкните правой кнопкой мыши по этому изображению и выберите 'Повернуть | немного вправо' (или 'немного влево').

Чтобы зеркально отобразить изображение, щелкните правой кнопкой мыши на изображении и выберите Зеркальное отображение | ‘Горизонтально’ или ‘Вертикально’.

Для размещения изображений (и текста) относительно страницы можно использовать следующие инструменты редактирования:

Выравнивание изображений по расположению другого изображения: сначала выберите исходное изображение, по которому будут выравниваться другие изображения, затем выберите другие изображения (удерживая клавишу Ctrl, щелкайте по изображениям), затем щелкните правой кнопкой мыши на одном из изображений и выберите требуемый пункт в меню 'Выравнивание' (выравнивание по левому краю/ правому краю / центру / верху / низу / середине).

Сделать того же размера: сначала выберите то изображение, размер которого будет назначен другим изображениям, затем выберите требуемые изображения (щелкните по ним с зажатой клавишей Ctrl), потом щелкните правой кнопкой мыши на одном из изображений и выберите требуемый пункт в меню 'Сделать того же размера' (высота / ширина / оба параметра).

Равномерное расстояние между изображениями: выберите изображения, которые требуется распределить, щелкните правой кнопкой мыши на одном из них и выберите нужный пункт в меню 'Интервалы' (без интервалов / равные интервалы, горизонтально или вертикально).

Расположение по центру страницы: выберите изображение/я для центрирования на странице, щелкните правой кнопкой мыши на одном из них и выберите требуемый пункт в меню 'Расположить по центру страницы' (центрирование по вертикали или горизонтали).

Изменение порядка изображений на странице: выберите редактируемое изображение, щелкните правой кнопкой мыши и выберите требуемый пункт в меню 'Порядок' (перенести на передний план / перенести на задний план / выдвинуть вперед, отправить назад).

 

Можно отменить последнюю операцию перетаскивания, изменения размера или размещения на странице, выбрав в главном меню 'Редактировать | Отменить'. Чтобы удалить изображение из страницы, выберите его и нажмите клавишу Delete.

К оглавлению (вверх)

Редактирование у края страницы (Безопасная область)

В альбомах виден пунктир (см. на примере внизу) у края страницы: это значит, что область между пунктиром и краем страницы может быть или обрезана или согнута (в некоторых альбомах). Таким образом, рекомендуется избегать расположения важных элементов в этой области (также называется 'Безопасная область').

 

К оглавлению (вверх)

Date: 2015-08-06; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию