Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аминокислоты в бодибилдинге

Аминокислоты в бодибилдинге занимают важнейшую роль, потому что наши мышцы практически полностью состоят из белка, а значит и аминокислот. Ибо аминокислоты и есть те самые строительные элементы, из которых состоят все белки нашего организма. Организм использует аминокислоты для собственного роста, восстановления, выработки различных гормонов, ферментов, антител. Т.е. этим я хочу сказать что от белка (аминокислот) зависит не только рост мышечной массы и силы, но и восстановление организма после тренировок.

Существует 20 протеиногенных аминокислот, девять из них незаменимые (т.е. те которые организм не может сам вырабатывать) и остальные заменимые. В бодибилдинге, как я уже говорил, аминокислоты играют важную роль. Т.е. они чрезвычайно важны для восстановления после тренировок, обладают свойством сохранения мышц во время сжигания лишнего жира (похудения) на так называемой сушке, а так же цикле гипертрофии (роста мышц).

Одну из самых главных ролей занимает – BCAA. Т.к. наши мышцы на 35 % состоят из них. Это отдельная добавка, имеет множество плюсов, ее эффективность доказана учеными! Многим, возможно, данный продукт или название данного продукта уже знакомо, но все же. Спросите, что такое бцаа? Максимум что вам ответят, ну это спорт.пит. какая-то добавка и т.д. А объяснять что и как, мало кто удосужиться.

Подведем итог эффективности аминокислот

  1. Сжигают жир
  2. Подавляют катаболизм
  3. Ускоряют синтез белка в организме
  4. Выступают источником энергии

Последние два пункта, я не расписал, т.к. это дебри которые многие просто напросто не поймут, вот я и подумал, зачем про них писать?

Аминокислоты важны в бодибилдинге, и по поводу их эффективности, думаю ни у кого не возникает сомнений. Но я хочу обратить ваше внимание, на то что протеин – состоит из тех самых аминокислот. Главное отличие аминокислот от протеина состоит в скорости усваимости, т.е. чистые аминокислоты – усваиваются быстрее протеина, а для кого-то это играет важную роль. Т.е. аминокислоты необходимы перед тренировкой, во время и после нее, ну и утром после пробуждения дабы подавить катаболизм. К тому же аминокислоты предпочтительней в период так называемой сушки (сжигание жира, при похудении) так как они содержат очень мало калорий, но зато тормозят катаболизм (предохраняют мышцы от разрушений).

Что не скажешь про протеин, так как он усваивается дольше, и принимать его можно лишь через 20-30 минут после тренировки, потому, что пищеварительная система ещё не восстановилась и не готова к приему пищи, а значит нужно подождать.

Читайте основную статью: Протеин для роста мышц

Хотя у аминокислот есть минус – высокая стоимость за относительно небольшие дозы. Так что если у вас проблемы с финансами, стоит задуматься об альтернативе – протеине.

Так что подбирайте под себя, либо БЦАА(если финансы позволяют) либо протеин (если финансы не позволяют на БЦАА, от этого вы ничего по сути не потеряете). Это важно для тех кто бориться с каждым граммом мышечной массы.

Более того, можно даже комбинировать аминокислоты с протеином, это будет максимально эффективно как на наборе мышечной массы и силы, так и при сжигание лишнего жира (похудении).


<== предыдущая | следующая ==>
Как сделать столешницу из искусственного камня своими руками? | О компании

Date: 2015-08-06; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию