Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поэтому любой американец де факто - агент и диверсант. Даже если он просто торговец или инженер в другой стране





Например, когда настоящие секретные агенты США, возвращаются из чужой страны и пишут отчёты в ЦРУ, то потом часть своих отчётов многие оформляют в виде отдельной книги. Потому что всем понятно, что человек хочет подзаработать. А почему бы и нет? Только надо изьять из отчёта технические детали, связанные именно с секретной деятельностью, и, пожалуйста, - издавай!

Классическим шпионом и диверсантом - писателем был британский агент в России Брус Локкарт с его книгой "Британский агент". Оказывается она выходила на русском? У нас в библиотеке есть основное, относящееся к России, из другой книги Локкарта

В США за последние 100 лет циркулируют сотни тысяч таких литературно оформленных отчётов секретных агентов, оформленных как литературные и научные работы. США - это единственная оставшаяся Империя, а значит страна глобального шпионажа. И шпионов и диверсантов США поставляет на мировой рынок - 100-ни тысяч, - это самая поточная американская продукция - шпионы и диверсанты. И все американцы - шпионы внештатные - "патриоты" своей "родины". Сталин - предупреждал!

Баллард начинает раздел о Сибири именно с главы 18 -ой о Сибирской железной дороге!

Цитата:

"Вся жизнь Сибири вьётся вокруг ТРАНСИБА. Жидкое население Сибири живёт только вокруг железнодорожных станций ТРАНСИБА и речных стоянок. Это также в Канаде 19-ого века вся жизнь была только вдоль границы с США. До недавней постройки ТРАНСИБА в Сибири жили только племена местных кочевников, а на почтовых лошадях от Петербурга до Владивостока было 5 месяцев пути. И это было буквально ещё несколько лет назад, поскольку Трансиб был завершен только в 1916 году. (И это был слишком лакомный кусочек, чтобы США упустили возможность им завладеть)
Я лично разговаривал с одним старым царским службистом, которого первая работа была гонять этапы с каторжными. Трудно переоценить значение ТРАНСИБА для Сибири. Транссиб как артерия принесла кровь и жизнь в замороженное тело Сибири и оживил Сибирь. Возможно в будущем какой нибудь местный сибирский Гомер напишет эпическую поэму о ТРАНСИБЕ и назовёт её "АРТЕРИЯ"!

Царь Николай Второй сделал Сибирь частью России. До этого Сибирь принадлежала России только формально. Как например, после присоединения к США Аляски, американцы её вообще не касались 100 лет. Аляска стояла, и руки до не доходили. Освоение Аляски стало возможным только после Второй Мировой с началом эпохи самолётов и вертолётов.

Англоязычные страны, а с их подачи и весь мир, всегда считали Россию только, что до Урала, а дальше была "ТАРТАРИЯ" - НЕОСВОЕННАЯ ЦЕЛИНА.

Начало строительства ТРАНСИБА в 1890-х годах и угроза освоения Сибири самими русскими стала настоящей причиной Японо-Русской войны; с Японией, поддерживаемой США и Британией. Вот если сейчас ТРАНССИБ встанет, то это будет причиной гибели многих тысяч людей от голода и холода, потому что продукты подвозятся по железной дороге. ТРАНССИБ - это цель любых военных операций в Сибири. Кто владеет ТРАНССИБОМ - владеет Сибирью.

Блокада ТРАНССИБА чехами в августе-сентябре 1918 года сразу парализовала всю Сибирь. Города вдоль ТРАНССИБА оказались забиты беженцами. В городе Омске до революции было 200 тысяч жителей, а в 1918 году это количество утроилось до 600 тысяч при том же жилом фонде! Один мой знакомый русский по работе в оффисе во Владивостоке приехал из Петрограда. Во Владивостоке он стал одним из активных работников земства. До революции он работал в петроградском филиале Кооперативного банка. Прямо перед большевистским путчем он был послан в командировку в Москву и там его застал большевистский переворот. Банк дал ему тут же из Москвы другую командировку, на этот раз в Сибирь. Из Омска тот сумел позвонить жене с детьми в Петербург, чтобы она срочно с детьми выезжала к нему в Омск. И это был его последний разговор с семьёй. Разговаривали мы во Владивостоке уже через год после того, как он расстался с семьёй. И никаких возможностей у него узнать, что с семьёй.

Голодомор в Сибири и блокада ТРАНССИБА была достигута американскими интервентами с помощью наёмной чехословацкой армии с целью подавления всякого сопротивления в Сибири и откола Сибири от России, что и произошло в 1920 году - образование под эгидой США ДВР - ДальнеВосточной Республики со столицей на Байкале в Верхнеудинске и с президентом ДВР - американским гражданином - русским евреем, бывшим эмигрантом в США Абрам Моисеевичем Краснощёком, который имел паспорт американского гражданина Stroller Tobinson. Американцы ликвидировали ДВР только после того, как убедились, что власть в Сибири и на дальнем востоке после завершения совместных с Троцким карательных операций в Сибири передана тоже американскому гражданину, как и Краснощёк приехавшему из Нью-Йорка, - Лейбе Бронштейну-Троцкому, который в то время был неограниченным диктатором Совдепии в должности ПредРевоенсовета. Последние интервенты - японцы покинули Владивосток только в ноябре 1923 года).

Под влиянием поражений и давления внутри США летом 1919 г. начался вывод американских интервенционистских войск с Севера России. К апрелю 1920 г. были выведены американские войска и с Дальнего Востока. Ветераны интервенции на севере соорудили памятник в честь 110 погибших в боях и 70 скончавшихся от болезней в России. Памятник сделан из белого мрамора и изображает огромного белого медведя.

К тому времени, когда американцы покинули Россию, наша страна понесла огромные людские потери, и ей был нанесен колоссальный материальный урон в результате интервенции и Гражданской войны. Нет сомнения в том, что ответственность за зверства и грабежи интервентов, разорение страны (общая сумма ущерба народному хозяйству страны от иностранной интервенции составила свыше 50 миллиардов золотых рублей) и гибель 10 миллионов людей в 1918–1920 гг. несут и американские интервенты.

Немалый ущерб был нанесен стране в результате того, что Россия потеряла хлебный рынок сбыта, который захватили Штаты после Первой мировой войны. Фрэнсис и его друзья по хлеботорговому бизнесу могли торжествовать.

Сегодня ни англичане, ни американцы не любят вспоминать об этих событиях. Никто не принес извинений за ту интервенцию и по сей день (а чего вы ждали?). Когда президент США Дуайт Эйзанхауэр на встрече с Никитой Хрущевым заявлял, что Россия и Америка никогда не воевали друг с другом, то он несколько кривил душой. Последний ветеран интервент тех событий скончался 11 марта 2003 г.

Наиболее примечательным боевым столкновением между русскими и американцами на Дальнем Востоке стал бой у села Романовка, 25 июня 1919 года, вблизи Владивостока, где большевистские части под командованием Якова Тряпицына атаковали американцев и нанесли им потери в 24 человека убитыми. Несмотря на то, что красные части в итоге отступили, американские историки называют этот бой «пирровой победой». Но давайте не будем ссылаться на их "историков" - не забывайте, что у нашего народа всегда была, есть и должна быть психология народа-победителя.

Date: 2015-08-06; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию