Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вагон двенадцатый. История Веры





Небольшого размера фея подлетела к окну. Ее лазурного цвета полупрозрачные крылышки трепетали за спиной. Девушка со вздохом положила книжку на подоконник и посмотрела на лес, который начинался как раз за их домом. По ветке проскакала белка и показала лесной хранительнице язык, а может той это показалось. Она дочитала превосходный роман Анны Карло, в котором любовь являлась высшей силой. Это очень и очень было по душе фее.

- Верочка, ты где? - окликнула ее мать.

- Я занята, мама.

- Слушай, я понимаю, ты хочешь, наконец вступить, на новую ступень силы, но подожди еще немного..

- Мам, мои ровесницы уже давно дарят любовь людям и сводят их вместе! Почему я не могу?

Феечка Верочка принадлежала к старинному роду - Жардин. Ее отец был старейшиной одного из кланов, а она его единственной дочерью, с которой он никак не хотел расставаться. Все в роду Жардин имели особый дар - дарить любовь людям. Но приходил ко всем в разном возрасте. А пока он не просыпался юные феи охраняли природу. Верочка Жардин давно научилась пользоваться своим даром, но применила его от силы несколько раз. По пальцам можно было сосчитать... Отец так не хотел отпускать дочь, что тянул до последнего.

- Ты прекрасно знаешь, - с виду молодая фея, но на деле очень взрослая женщина глубоко вздохнула с затаенной грустью в душе и вышла из комнаты дочери. Жардин долго изучала лес своими голубыми, словно само небо, глазами. А потом вдруг решилась на то, что никогда, даже мельком не приходило ей в голову. Да, феечка решила убежать.

Едва она выбралась она улицу под предлогом проверить все ли в порядке в лесу, обладательница лазурных крыльев услышала странный гудящий шум. Ничего не понимая, она заметалась из стороны в сторону. Неожиданно из-за дерева на слабой скорости выплыл поезд, название которого сияло разноцветными буквами и гласило "Радио Карло". Глазки Жардин цвета неба округлились до монеток. Из поезда выскочила бойкая и веселая девчушка.

- Ну и деревьев тут! Не пройти, не проехать! Ой, мы тебя напугал, да? Ты же Жардин?

Фея продолжала молчать, ошарашено глазея на... инопланетян?

- Верочка, это ты?

Девушка лишь слабо кивнула. Ее темное каре игриво повторила движение головы. Девочка, выпрыгнувшая из поезда хлопнула в ладоши.

- Ты-то нам и нужна!

- Я?.. А-а-а... Э... Кому? Зачем? Вы кто? Что вы тут делаете? Что вам нужно? - словно выйдя из оцепенения, у юной хранительницы леса начался словесный поток.

- Слушай, ты же хочешь дарить людям любовь?

- Хо… хочу.. - растерянно произнесла фея.

- Тогда пошли с нами! - Она указала рукой на вагон, из которого высунулись несколько голов, заинтересовавшиеся, кто же на этот раз попадет на борт их "корабля". Девушка недоверчиво глянула на странную девочку и, наверное, закатила бы сейчас истерику и сказала, что никуда не полетит с ними, однако, на крыльце показались родители, поэтому Жардин не долго думая быстро согласилась, решив, что если ей что-то не понравится, оа просто сойдет с поезда. Но кто ж знал, что она его очень полюбит?

- А я точно смогу использовать свою силу? - спросила она уже в пути.

- Конечно! - девчушка улыбнулась и вернулась за пульт управления. А Жардин с тоской глянула назад, но ни о чем не жалела. Впереди ее ждали умопомрачительные приключения! Она разгладила свое цветочное платье и поднявшись на ноги вдруг обвела всех взглядом, а потом улыбнулась.

- Ита-а-ак, кто здесь хочет любви-и-и-и?

***

Девочка-бурундук сидела возле окна, о чем-то задумавшись. Наверно поэтому она не сразу услышала, как ее зовут по имени.

- Чип! Чи-и-ип!

Бурундучок встрепенулась и повела ушком. Она повернула голову, чтобы посмотреть, кто ее зовет. Перед ней возникло красивое лицо девушки, у которой темное каре доходило до скул, а глаза так и блестели от радости.

- А? Чего? - отозвалась Чип.

- А я тебя сватать пришла! Ну, за кого замуж хочешь?

- Чегоо-о-о?! - изумился бурундучок.

- Того-того. Я же фея любффи-и-и! - вдруг вспорхнула фея с места картинно сложив ручки. - Так вот, о чем это я... А! Есть кандидаты?

- Аа-а-а-а-а-а!! Спаси-и-ите-е-е!! - раздался вдруг вопль в вагоне. Из соседнего, а точнее из первого, где находится пульт управления, вышла принцесса солнечного снега:

- Чего шумите? В лоб хотите?

- Прису-у-унь! Причунечка! Спасай! Она меня замуж выдать хочет! А я же так молода-а-а!

- О, Верочка, а у меня брат есть!

- Предательница!

- А-а-а!

Так, истерично вопя, Чип убежала в другой вагон.

- Где брат? - глазки хрупкой Жардин только еще больше загорелись.

- Дома брат, - ответила Присуня.

- А с собой нет брата?

- Только фото...

- Дафай! Пойду поуговариваю... Хе-хе-хе! - злобно, на сколько это может, конечно, сделать фея, потерла ручки Верочка и пошла вслед за бурундуком.

- Чипа-а-а... Иди сюда-а-а…

 

Date: 2015-08-06; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию