Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет уровней напряжения и регулирование напряжения в кольцевой сети





Расчеты установившихся режимов электрических сетей выполняем для определения:

- загрузки элементов сети, соответствия пропускной способности сети ожидаемым потокам мощности;

- сечений проводов и кабелей и мощностей трансформаторов и автотрансформаторов;

- уровня напряжений в узлах и элементах сети и мероприятий, обеспечивающих поддержание напряжения в допустимых пределах;

- потерь мощности и энергии для оценки экономичности работы сети и эффективности способов снижения потерь.

Режимы максимальных и минимальных нагрузок используем для выявления наибольших значений расчетных длительных потоков мощности.

Для выявления максимальных значений нерегулярных потоков мощности рассматриваем послеаварийные режимы.

Согласно ГОСТ 13109-97 в процессе эксплуатации необходимо обеспечивать качество электрической энергии, т.е. поддерживать напряжение на шинах всех электроприемников в допустимых пределах. Выполнение этого условия будем обеспечивать с помощью устройств регулирования напряжения.

По правилам устройства электроустановок необходимо поддерживать напряжение на шинах подстанций с Uн=6 200 кВ в пределах не ниже 105% номинального в период наибольших нагрузок (режим максимальных нагрузок и все послеаварийные режимы) и 100% от номинального в период наименьших нагрузок этих сетей.

Таким образом, стремимся обеспечить уровень напряжения:

- в режиме максимальных нагрузок и послеаварийных режимах:

- в режиме минимальных нагрузок:

При проведении моделирования установившихся режимов электрической сети района нагрузок были рассчитаны режимы максимальных, минимальных нагрузок, а также послеаварийные режимы.

Были рассмотрены наиболее вероятные режимы (расчёт выполнен в программе "Энергия"):

- режим максимальных нагрузок;

- режим минимальных нагрузок;

- отключение одной цепи линии А-2;

- отключение линии 2-1;

- отключение одного АТ.

 

Date: 2015-08-06; view: 558; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию