Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тогда я вам скажу, над чем вам придется работать. 0-о-ой-о-е-е-ей! Ох-ох-о-о-о





А Вы ответите:

"0-о-ой-о-е-е-ей! Ох-ох-о-о-о! А работать-то как не хочется!!!"

Первое. Познакомиться с ленью, во многих скрытых формах ее проявления.

Второе. Изучить искусство созидать.

Третье. Застраховаться от всевозможных ошибок на пути к цели.

Четвертое. Привести в порядок опорно-двигательный аппарат, укрепить мышцы, наладить работу внутренних органов, провести коррекцию зрения.

Пятое. Разобраться со своими переживаниями, проблемами и стремлениями.

Вы можете возразить: зачем, мол, мне заниматься позвоночником, если у меня миопия, катаракта или атрофия зрительного нерва? Я соглашусь с Вами, если докажете, что Ваши глаза совершенно изолированы от прочих органов, находятся вне Вашего организма, т. е. на комоде. Не можете? Это даже ежу ясно!

Наша задача - устранить причину недуга. Если причина на уровне "тесного ботинка", зачем дорогими лекарствами лечить голову?

Вот представьте такую ситуацию. Сидят в очереди на прием к окулисту десять человек. У всех, скажем, одинаковый диагноз. Врач назначает примерно одно и то же лечение, с незначительной разницей. Но люди-то непохожи, и причины, повлекшие за собой заболевание, тоже разные.

У одного пациента недуг инфекционного происхождения.

У другой - муж алкоголик и каждый вечер "концерт по заявкам радиослушателей" закатывает. Глаза бы на него не смотрели!

Третья - старая дева, разобиженная на весь белый свет.

А вот хилый дребезжащий интеллектуал, отрастивший пудовые мозги за счет тела.

Рядом худенькая дамочка, всего-навсего 150 кг. У нее "желудок давит на глаза". И у всех одно и то же заболевание!

Так что же, всех под одну гребенку? Причинно-следственную связь, существующую в каждом конкретном случае, игнорировать нельзя.

У Авиценны был очень старательный, новоиспеченный ученик. Однажды к великому лекарю привели слепого.

Учитель сказал, какие компоненты смешать, чтобы получилось две лепешки. Тот сделал все точь-в-точь, как было сказано. К. глазам больного приложили лепешки, и на другой день тот прозрел.

А сосед горе-ученика тоже был слепой. Вдохновленный таким успехом, подмастерье приготовил в точности такие же лепешки и положил ему на глаза. На следующий день у незрячего соседа глаза вообще вытекли.

Этот добросовестный идиот прибежал в слезах: "Как же так. Учитель, я сделал, как ты сказал в прошлый раз! Почему это случилось?"

В глубокой печали мудрец ответил: "Слепота бывает от разных причин: от сухости организма, от влажности, от жары, от холода и т. д. У тысячи слепых бывает тысяча причин. Иди, сынок. Тебе работать только пекарем".

А возьмем, например, варикозное расширение вен. Как лечить - лекарствами, мазилками, может, скальпелем?

А что, если причина находится в малом тазе, ну, скажем, неполадки с половыми органами - хронический застой крови. Что? Лечить половые органы или кишечник?

Но ведь просто так застои в тех органах не случаются. Они могут быть вызваны воспалительными процессами, искривлением позвоночника, нервным переутомлением, стрессами и т. д.

Лечить нервную систему надо? Да, но стрессы тоже бывают чем-то вызваны, например, неполадками в семье, на работе и т. д.

Муж гуляет - у жены стрессы вызывают цепную реакцию и результат - варикозное расширение вен. Что делать? Часто дамы отвечают хором: "Поменять мужа!"

Цыц, женщины, когда говорит мужчина! Тут еще надо разобраться, почему муж гуляет! Не потому ли, что от его жены пахнет хвоей?

Да не о хвойных ваннах речь! Просто она лежит рядом с мужем, как бревно, благодаря строгому воспитанию в пионерском возрасте!

Слышу ваш возмущенный крик, дорогие дамочки, что, мол, нет фригидных женщин, а есть ни на что не способные мужчины!..

Поспорю с Вами на эту тему в одной из следующих книг, под названием "Замужем, но хочется...", которая уже готова к выпуску. А сейчас мы отошли от нашего основного разговора.

Получается странный лабиринт: чтобы вылечить ноги, надо убрать "бзик" из головы. И так в каждом конкретном случае. Человеческий организм феноменален и требует комплексного подхода - здесь нет и не может быть мелочей. Поверхностное отношение недопустимо. Убираем причину - следствия исчезают сами.

Вот почему эта система оздоровления столь эффективна.

Освоив ее, Вы не только поправите здоровье, но и сумеете раскрыть себя как личность, проявить творческие способности, найти дело по душе и стать богатым, и не только духовно. Но этого Вы добьетесь только при одном условии - познавая себя.

Date: 2015-07-27; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию