Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы изготовления





Еврокуб представляет собой средненаливной контейнер из многослойного полиэтилена, который используется для хранения разного рода жидкостей. Благодаря своей геометрической форме, а также наличию трубчатой сетки-рубашки, изготовленной из оцинкованной стали, еврокуб отличается стойкостью к большим нагрузкам. Бывшие в употреблении емкости стоят недорого (цена за один еврокуб колеблется в районе 1000-3000 руб.), а их объем (как правило – 800 или 1000 л) идеально подходит для самостоятельного изготовления септика для загородного дома (дачи).


 

Что вам понадобиться для устройства подобного самодельного септика из бочек:

1 машина щебня фракции 1,8- 3,5 см (примерно 9 кубометров)
80 квадратных метров геотекстиля
2 пластмассовые бочки 220-250 л
5 м канализационных труб 110 мм (лучше оранжевые)
4 уголка под 90 градусов оранжевой канализации
4 Y -образных тройника оранжевой канализации
4 уголка под 45 градусов оранжевой канализации
два 5 метровых куска перфорированной дренажной трубы в фильтре
2 муфты
2 фланца
1 метровый уровень
10 деревянных колышков
Клей для ПВХ
Двухкомпонентный эпоксидный герметик
Скотч водопроводный, грабли, лопата, электролобзик

 
Вырываем траншею под поле аэрации длиной 6 метров, шириной 1,5 метра и глубиной 1 метр.   Готовим вторую емкость септика из бочки: сверху прорезаем отверстие под канализационный фланец от первой бочки, а с боков под отводные трубы для дренажных труб поля аэрации.
     
 
Боковые отводы септика из бочек располагаем под углом 90 градусов друг от друга.   Готовим первую приемную бочку септика. Поскольку в ней будет осаждаться большее количество твердого осадка - крышк унадо сделать съемной - для возможности прочистки септика.
     
 
Откапывем приямок и устанваливаем две бочки септика. Верхняя бочка должнна быть как минимум на 10 см ниже уровня земли (имеет смысл утеплить пенопластом). Вторая бочка септика устанавливается как минимум на 30 см ниже первой.   Уклон отводящей трубы от времянки должен быть 2 см на метр канализационной трубы. При эсплуатации в холодное время вся система должна быть заглублена под землю, утеплена и должен быть проложен греющий кабель.
     
 
Дренажные трубы поля аэрации укладываем с чуть большим уклоном - 2,5 см на метр. Для отметки уклона приматываем к одному концу уровня брусок требуемой толщины и выставляем по уклону колышки.   Засыпаем в дренжную траншею щебень и делаем уклон по колышкам.
     
 
Подсоединяем дренажную трубу...   Потом вторую дренажную трубу поля аэрации
     
 
Засыпаем трубы щебнем...   И засыпаем поле аэрации землей. Сфотографируйте трубы до засыпки, чтобы знать где они проходят. Септик из бочек готов к работе!

 

Date: 2015-08-06; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию