Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Максимально возможные баллы: 1. – 5 баллов; 2. – 10 баллов; 3. – 6 баллов; 4. – 3 балла

Вопросы

  1. Почему разница между стоимостью нефти и розничной ценой бензина является основной причиной падения прибылей нефтеперерабатывающих компаний?
  2. В чем причины падения розничных цен на бензин в США? Ответ проиллюстрируйте графически.
  3. В чем заключается выгода временной приостановки производства нефтепродуктов для некоторых компаний? Покажите графически.
  4. С чем связан рост котировок акций нефтяных компаний, несмотря на тенденцию к снижению прибылей?

 

Ключ

1. Прибыль – это разница между выручкой (валовым доходом) и общими (валовыми) издержками (1 балл): Pr = TR – TC (1 балл). Нефтеперерабатывающие компании получают выручку от реализации готовой продукции, в частности, бензина (1 балл). Основной статьей расходов для них являются затраты, связанные с покупкой сырья, т.е. нефти (1 балл). Падение цен на бензин и рост цен на нефть способствуют сокращению прибылей компаний (1 балл).

2. Причины падения розничных цен на бензин:

1) рост запасов бензина внутри страны (1 балл);

2) удешевление этанола (1 балл);

3) снижение спроса на бензин (1 балл).

Первые два фактора способствуют снижению цен из-за расширения предложения бензина (1 балл).

 

За каждый график – 3 балла.

 

3. Это должно привести к сокращению запасов готовой продукции и, соответственно, к росту розничных цен на бензин (3 балла).

 

(график – 3 балла)

 

4. Рост котировок акций нефтяных компаний связан с благоприятными ожиданиями инвесторов по поводу дальнейших прибылей и положительной динамики цен на нефть (3 балла).

Максимально возможные баллы: 1. – 5 баллов; 2. – 10 баллов; 3. – 6 баллов; 4. – 3 балла.


<== предыдущая | следующая ==>
 | Теоретичні основи визначення якості та конкурентоспроможності підприємства

Date: 2015-08-06; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию