Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






AutoCAD





В проектных организациях для выполнения чертежных работ часто используется пакет AutoCAD. Этот пакет позволяет создавать сложные чертежи из простейших элементов, называемых примитивами. Наиболее часто используемыми примитивами являются отрезки, точки, окружности, полилинии, текст, штриховка. AutoCAD имеет множество инструментов для ввода данных.

Один из наболее часто используемых методов – указание координат. Все чертежи привязаны к невидимой сетке, называемой координатной системой, с горизонтальной осью X и вертикальной осью Y. Одна единица в координатной системе представляет одну единицу чертежа (дюйм, миллиметр, миля и т. д.). Во время рисования можно непосредственно печатать координаты для указания положения точек. Относительными координатами называются приращения координат X и Y относительно последней введенной точки. Имеются также полярные координаты, определяемые расстоянием и углом поворота относительно последней введенной точки. AutoCAD имеет фиксированную систему координат, называемую мировой (World Coordinate System WCS), и подвижную систему координат, называемую пользовательской (User Coordinate System UCS). При непосредственном вводе координат необходимо указывать, к какой системе они относятся.

Каждый примитив AutoCAD имеет набор параметров, определяющих вид и положение примитива на экране дисплея и на бумаге. Эти параметры называются свойствами (properties). AutoCAD имеет широкий набор функций, которые можно вызывать из других программ. Это обстоятельство в значительной мере расширяет возможности пакета и способствует его широкому распространению.

Как правило, все современные программные продукты имеют средства межпрограммного взаимодействия, основанные на механизме связывания и внедрения объектов, –OLE (Objects Linking and Embedding). Одной из разновидностей OLE является интерфейс ActiveX, реализованный в AutoCAD. Для понимания излагаемого материала необходимо владеть языком программирования Бейсик, уметь создавать, отлаживать и выполнять макросы, а также понимать сущность задач, решаемых при помощи AutoCAD.

Date: 2015-08-06; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию