Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Категория E





Состоит из 1 термина EX Works (EXW) – франко-завод; с завода. Данный термин охватывает ситуацию, когда продавец передает покупателю товар непосредственно у себя (на своем предприятии), поэтому такое название. Данный термин означает, что продавец считается выполнившим свои обязательства по передаче товаров, когда он предоставил товар в распоряжение покупателя непосредственно на своей территории. В контракте обязательно указывается место нахождения этого предприятия. С этого момента покупатель несет все виды рисков и все расходы по перемещению товара с территории продавца до места назначения. Риск случайной гибели и случайной порчи товара переходит на покупателя в момент передачи товара покупателю на территории продавца, т.е. в момент исполнения обязанности по передаче товара. В свою очередь покупатель обеспечивает транспортировку товара и соответственно заключает все связанные с ней договоры (прежде всего, договор(ы) перевозки). Кроме того, покупатель несет расходы по погрузке товара и, соответственно, отвечает за погрузку товара на транспортное средство, если иное не предусмотрено в контракте.

Покупатель несет также обязанности и расходы по уплате экспортных пошлин и сборов, получению экспортной лицензии и также осуществляет таможенную очистку товара для импорта.

Данный термин предполагает минимум обязанностей для продавца, у него есть лишь обязанность предоставить товар в распоряжение покупателя на своем предприятии. Все остальное перекладывается на покупателя. В ИНКОТЕРМС отмечается, что данным термином не следует пользоваться, если покупатель может столкнуться с трудностями при выполнении экспортных формальностей в стране продавца (при получении экспортной лицензии).

Date: 2015-08-06; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию