Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режим наибольшего благоприятствования. В основе режима наибольшего благоприятствования лежит приравнивание правового статуса иностранного лица не к правовому статусу отечественных юридических лиц





В основе режима наибольшего благоприятствования лежит приравнивание правового статуса иностранного лица не к правовому статусу отечественных юридических лиц, как это имеет место при национальном режиме, а к наиболее выгодному статусу, которым обладают на территории данного государства иностранные лица из любого другого иностранного государства.

Действие данного режима означает предоставление каким-либо государством другому иностранному государству, его гражданам и юридическим лицам в какой-либо области правового регулирования прав, льгот и привилегий не меньших, чем уже предоставлены или будут предоставлены в будущем какому-либо третьему государству, его гражданам и юридическим лицам.

Это уже не сравнивание своих с чужими, а сравнивание одного государства с другими (чужие с чужими). Данный режим не является общепринятой международно-правовой нормой, поэтому он требует закрепления в международных договорах или в каких-либо иных международных актах. В национальном законодательстве никогда не закрепляется, так как он имеет всегда адресный характер, предоставляется конкретному государству, его гражданам и юридическим лицам.

Данный режим положен в основу взаимоотношений государств-участников всемирной торговой организации (ВТО). Данный режим закреплен в генеральном соглашении по тарифам и торговле (ГАТТ) и в генеральном соглашении по торговле услугами (ГАТС). Эти 2 соглашения регулируют отношения государств-участников ВТО. Таким образом, при вступлении РФ в ВТО на российских субъектов – производителей товаров, работ и услуг будут распространяться все льготы, преференции и привилегии, которые уже применяются на взаимной основе во всех государствах-участниках ВТО. Режим наибольшего благоприятствования действует также в рамках Северо-Американской Зоны свободной торговли (NAFTA) на основании трехстороннего договора 1992 года «О создании зоны свободной торговли между США, Канадой и Мексикой»

 

Date: 2015-08-06; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию