Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Частные уроки 35 page





Мальчик поднял на него заплаканное лицо.

— Думаешь?

— Знаю, — Сатоши попытался улыбнуться, но глаза его оставались спокойными и грустными. — Йоичи бросил меня. Точно так же. Сбежал в Штаты. Почему-то решил, что из-за перелома я не смогу больше рисовать. Вот чушь. Слабак.

Тетсу кивнул. Он всхлипнул еще пару раз и принялся вытирать слезы ладонями.

— Они оба слабаки, — согласился он с Сатоши. — Думают, что пожертвовали собой, своими чувствами. Хотя на самом деле принесли в жертву нас.

— И взяли на себя право решать, как будет лучше для нас, чего нам нужно в жизни, — Сатоши улыбался теперь, видя, что Тетсу тоже его понимает.

— И что ты теперь намерен делать? — спросил мальчишка.

Парень смахнул с носа непослушную прядь волос.

— Для начала выпишусь из этой чертовой больницы. А потом… Знаешь, Америка — это ведь не другая планета, верно?

 

* * *

 

Отец сидел, сгорбившись, за рабочим столом, пытаясь работать. Тетсу некоторое время наблюдал за ним в щель из-за приоткрытой двери. Тоо-сан то и дело снимал очки, проводил по глазам рукой, растирал переносицу, как будто натертую очками. Мальчик был уверен, что отец плакал.

— Входи, чего ты там стоишь? — голос отца прозвучал на удивление ласково. Тетсу открыл дверь и замер в проходе, по-прежнему глядя на отца. Акимару-сан выглядел очень подавленно, устало и так измученно, что даже ненависть и гнев, несколько минут назад еще кипевшие в душе мальчика, улеглись и уступили место состраданию. Тетсу было жаль себя, очень, и все-таки ему было жаль и отца.

— Куда ты ходил? — спросил тоо-сан.

— Тояма-семпай попал в больницу, — спокойно отозвался Тетсу. — Я навещал его.

— Ясно, — Акимару-сан кивнул, не глядя на сына. В разговоре возникла неловкая пауза. Оба понимали, что нужно поговорить, но не знали, как начать, какие подобрать слова.

— А до этого я был в аэропорту, — Тетсу первый решился нарушить молчание. — Я видел его.

— Не нужно было, сынок, — тон отца был умоляющим, таким жалостным, словно просил не поднимать больше тему Хаято. Сделать вид, что ничего не произошло.

Тетсу набрался сил и заговорил:

— Знаешь, отец, я хотел его остановить. Хотел сбежать из дома вместе с ним.

— Я этого боялся. И я рад, что ты передумал.

— Так ты должен сказать спасибо ему, — мальчик повысил голос. — Посмотри на меня, тоо-сан! Я здесь, и ты должен благодарить его! Еще и за то, что не наложу на себя руки, потому что пообещал Хаято! За это тоже скажи ему спасибо!

Акимару-сан не знал, куда деть растерянный взгляд. Он с трудом смотрел в глаза Тетсу, пытался отвести взгляд, но мальчик не позволял ему.

— Пожалуйста, Тетсу. Давай обо всем забудем. Мне нелегко говорить это, но как-то ведь надо жить? — Кеита умолял сына замолчать.

Но Тетсу не унимался.

— Смотри на меня, папа, пожалуйста! — говорил он. — Это случилось, но мы не будем делать вид, будто все в порядке. Ничто уже не будет, как прежде! Я никогда не забуду Хаято, я не перешагну через него. Даже не проси меня перевернуть страницу!

Тетсу не знал, откуда в нем взялись силы так разговаривать с отцом. Это не было похоже на вчерашнюю истерику. Сегодня мальчик говорил твердо и холодно, отдавая отчет каждому сказанному слову.

— Это я виноват, — произнес, наконец, Акимару-сан, в отчаянии запуская руку в волосы. — Слишком много работал, почти не уделял тебе времени, и тут появился он, такой милый, заботливый, и…

— Папа, — оборвал его Тетсу. — Не надо. Неважно, кто виноват, это случилось. Я люблю своего брата. И ты можешь связать меня, запереть, отправить в буддийский монастырь — что угодно — я не перестану его любить. Хаято…

— Тетсу, пожалуйста… — перебил Акимару-сан. — Я больше не хочу слышать его имя в нашем доме.

— Нет! — закричал Тетсу. — Он такой же твой сын, как и я! Если хочешь забыть о нем, забудь и обо мне!

— Какой же ты упрямый эгоист! — не выдержал Кеита, тоже сорвавшись в крик. — Никогда не думал, что ты вырастешь таким бессердечным!

Тетсу усмехнулся.

— Сюрприз, папа, — произнес он ядовито. — Я не перестаю тебя удивлять, правда?! Педик, влюбленный в родного брата, не очень хорошие новости для твоей репутации, верно?!

Лицо мужчины побагровело.

— Да как ты смеешь говорить мне такие вещи?! Я никогда не ставил репутацию выше семьи!!!

— Тогда почему не позволишь нам просто быть вместе?! — Тетсу кричал так громко, как только мог. — Почему не закроешь на это глаза, лишь бы я был счастлив?! Я — гей, ты признал это, так что мешает тебе сломать еще одну рамку и понять, наконец: мы любим друг друга?!

 

Мальчишка убежал в комнату брата и упал на кровать. Он не позволит никому отобрать у него эту любовь. В Хаято был смысл жизни… сама жизнь. И это у него не отнимут. Ни за что. Никогда не отнимут.

 

* * *

 

Школьная жизнь круто изменилась всего за один день. Из популярного мальчишки, с которым все хотят общаться, Тетсу снова превратился в изгоя. Хуже всего было то, что теперь над ним издевались в открытую, причем, упоминая Хаято. Отец предлагал ему перевестись в новую школу, однако Тетсу наотрез отказался. Он решил, что пора прекратить убегать. Хаято научил его смотреть жизни в лицо.

 

— Эй, Акимару! — Нобу, его одноклассник, грубо толкнул Тетсу в бок. Мальчик споткнулся и выронил из рук методички, которые нес из библиотеки в класс по просьбе Момои-сенсей. Усмехнувшись про себя, он сел на пол и принялся собирать рассыпанные книжки. Кто-то больно наступил ему на руку. Тетсу поднял взгляд и увидел над собой довольно ухмыляющуюся рожу Накамуры.

— Ну что, Акимару, раз уж здесь нет твоего замечательного брата, может, возьмешься за старую работу? — он помахал перед лицом Тетсу пачкой тетрадей.

 

«Добро пожаловать в реальный мир, Тетсуя», — с сарказмом подумал мальчик, но не успел он сказать и слова, как Накамура шарахнулся от него, больно держась за челюсть. Джун закрыл собой Тетсу, потирая кулаки и свирепо глядя на кучку хулиганов.

 

— Проваливайте, уроды! — рявкнул он на парней, и Тетсу даже удивился, откуда в гламурном мальчике вдруг взялось столько силы и смелости. Воспоминания вдруг больно защемили грудь. Вот так же и Хаято закрывал его от всех проблем, принимал на себя удары, всякий раз жертвовал собой. Нет, ему не нужны никакие жертвы. Пора это прекратить.

— Джун, не надо, — Тетсу поднялся с пола и сделал шаг вперед. — Это мои проблемы, и ты здесь ни при чем.

Он встал напротив Нобу, Накамуры и его дружков и развёл руки в стороны.

— Что ж, ребята, вот он я. Можете меня всего избить, но я не буду решать ваши задания.

На лицах хулиганов отразилось искреннее изумление. Они даже сначала не поняли, в чем подвох. Неужели Акимару позволял им делать с собой все, что угодно? И неужели можно было не воспользоваться таким щедрым предложением?

 

С красиво уложенных волос ручьями стекала грязная вода, линзы смыло в унитаз, и во рту стоял мерзкий вкус ржавой воды. Но Тетсу улыбался. Для него это был триумф: он перестал прятаться и по-настоящему ощутил себя достойным Хаято. Для начала нужно было признать свою слабость, а потом уже с ней бороться.

— Я люблю вас, парни, — смеялся Тетсу, когда хулиганам надоело с ним возиться и они швырнули его в угол туалета, мокрого, растрепанного, но отчего-то невероятно счастливого.

 

* * *

 

— Тетсуя?! — отец, работавший дома, при виде сына потерял дар речи.

— Ну и трудно же добираться до дома без линз! — громко сказал Тетсу, кидая сумку на пол и стаскивая мокрые кеды вместе с носками.

— Что с тобой сделали?!

— Старый добрый унитаз, — рассмеялся мальчик, шлепая босыми ногами в ванную. — А я, признаться, даже успел по нему соскучиться.

— Мы переведем тебя в другую школу, — твердо сказал Кеита. — Даже не спорь со мной.

— Ничего подобного! — крикнул Тетсу из ванной, стаскивая с себя мокрую вонючую форму и засовывая ее в стиральную машинку.

— Ну тогда я позвоню Коджиме-сенсею, — отец стоял на пороге ванной, с ужасом глядя на синяки на бледной коже сына. — Пускай накажут виновных. Кто это сделал?

— Я что, знаю все их имена? — усмехнулся мальчишка. — Послушай, пап, это мои проблемы. И я знаю, как с ними справиться. Что мне мешает прямо сегодня пойти и записаться в какой-нибудь додзё неподалеку, а?

Акимару-сан удивленно уставился на сына.

— Но ты же всегда говорил, что у тебя нет на это времени… учеба, тесты… подготовка…

— Пустые отговорки, — махнул рукой Тетсу. — Если у Хаято хватало времени на группу, домашнее хозяйство и подработку, то я уж точно найду время на додзё. Иди, работай, пап.

 

После душа Тетсу отыскал в шкафу брата фиолетовую футболку, окровавленную, ту самую, в которой Хаято защищал братишку от хулиганов. Мальчик надел ее и обхватил себя руками, представляя себе, что его обнимает любимый. На глазах выступили слезы, но на какое-то мгновение мальчик почувствовал себя счастливым.

 

«Я смогу. Я выдержу. Просто дождись меня».

 

Date: 2015-08-06; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию