Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 7. Таможенные операции, предшествующие подаче таможенной декларации





1. Понятие таможенных операций (пп.29 ст. 4 ТК ТС)

2. Понятие перемещения товаров через таможенную территорию таможенного союза. перемещение товаров через таможенную границу - ввоз товаров на таможенную территорию таможенного союза или вывоз товаров с таможенной территории таможенного союза. См. пп. 3-5, пп. Ввоз – до их выпуска. Вывоз – действия направленные на вывоз с таможенной территории ТС, до фактического пересечения таможенной границы.

3. Основные положения по перемещению товаров через таможенную границу (гл. 22 ст. 150, 152).

4. Прибытие товаров на таможенную территорию (гл 23 ТК ТС).

5. Убытие товаров с таможенной территоории (гл 24).

6. Временное хранение товаров (гл. 25).

 

9.04.13

 

Тема 8: Таможенные операции, связанные с помещением товаров под таможенную процедуру:

1. Понятие и формы таможенного декларирования

2. Понятие и виды таможенной декларации. Сроки подачи таможенной декларации.

3. Декларант, его права, обязанности, ответственность.

4. Подача и регистрация таможенной декларации.

5. Понятие выпуска товаров

6. Основания для выпуска товаров, срок выпуска товаров.

7. Выпуск товаров до подачи таможенной декларации

8. Условно-выпущенные товары.

 

1. в соответствии со пп. 27 ст. 4 ТК ТС таможенное декларирование - заявление декларантом таможенному органу сведений о товарах, об избранной таможенной процедуре и (или) иных сведений, необходимых для выпуска товаров.

 

Формы таможенного декларирования ст. 179: письменная и электронная.

Статья 179. Общие положения о таможенном декларировании товаров

1. Товары подлежат таможенному декларированию при помещении под таможенную процедуру либо в иных случаях, установленных в соответствии с настоящим Кодексом.

2. Таможенное декларирование товаров производится декларантом либо таможенным представителем, действующим от имени и по поручению декларанта.

3. Таможенное декларирование производится в письменной и (или) электронной формах с использованием таможенной декларации.

 

2. Понятие и виды таможенной декларации пп.24 ст 4. Виды в ст. 180

таможенная декларация - документ, составленный по установленной форме, содержащий сведения о товарах, об избранной таможенной процедуре и иные сведения, необходимые для выпуска товаров. Статья 180. Таможенная декларация

1. При таможенном декларировании товаров в зависимости от заявляемых таможенных процедур и лиц, перемещающих товары, применяются следующие виды таможенной декларации:

1) декларация на товары;

2) транзитная декларация;

3) пассажирская таможенная декларация;

4) декларация на транспортное средство.

 

Сроки подачи декларации ст 185:

Date: 2015-08-06; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию