Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. 1.1. Особенности развития литературы США первой половины ХХ века





СОДЕРЖАНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ. 3

ГЛАВА 1. «АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА» В ЛИТЕРАТУРЕ. 5

1.1. Особенности развития литературы США первой половины ХХ века. 5

1.2. Тема «американской мечты» в литературе США ХХ века. 9

ГЛАВА 2. «АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА» В «АМЕРИКАНСКОЙ ТРАГЕДИИ» Т.ДРАЙЗЕРА.. 13

2.1. Американская мечта в произведениях Т.Драйзера. 13

2.2. Крах американской мечты в «Американской трагедии». 14

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 19

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.. 20

 

 

ВВЕДЕНИЕ

В конце ХIХ века в истории Америки завершился период освоения западных земель. К началу ХХ века из фермерской страны США превратились в страну с высоким уровнем промышленно-технического развития.

Образ «американской мечты» незримо присутствует во всей американской литературе XX века. Это одна из традиционных тем американского романа, которая на разных этапах развития литературы получала различную интерпретацию и оценку.

В первой половине ХХ века интенсивно развивается литература США. О себе заявляет такая яркая творческая индивидуальность, как Теодор Драйзер.

Роман «Американская трагедия» - вершина его творчества. В центре романа судьба молодого человека, развращенного погоней за успехом, ради достижения которого он не останавливается перед преступлением.

Тема курсовой работы: «Развенчание «американской мечты» в романе Теодора Драйзера «Американская трагедия».

Объект исследования: литература США

Предмет исследования: американская мечта в романе Теодора Драйзера «Американская трагедия».

Цель: выявить особенности изображения развенчания американской мечты в «Американской трагедии» Т.Драйзера.

Задачи:

1. Изучить и проанализировать источники по теме исследования;

2. Рассмотреть особенности развития литературы США первой половины ХХ века;

3. Рассмотреть тему «американской мечты» в литературе США ХХ века;

4. Рассмотреть американскую мечту в произведениях Т.Драйзера;

5. Рассмотреть описание краха американской мечты в «Американской трагедии».

В работе использованы такие методы исследования, метод изучения источников, метод анализа и метод сравнения.

Работа структурирована следующим образом: введение, основная часть, заключение, список использованной литературы. основная часть, в свою очередь, состоит из двух глав. В первой главе рассматриваются «американская мечта» в литературе. Во второй главе рассматривается «американская мечта» В «Американской трагедии» Т.Драйзера.

Теоретическая значимость исследования состоит в том, что в процессе работы были рассмотрены такие вопросы, как тема «американской мечты» в литературе ХХ века.

Практическая значимость исследования состоит в том, что его результаты могут быть использованы в дальнейшей работе по теме, а также в качестве дополнительного материала на лекциях и семинарах.

 

Date: 2015-08-06; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию