Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва Онану





У каждого есть секреты, большие или маленькие, но есть обязательно. Павлик свой хранил в старом-престаром сарайчике. Это ветхое, дунь – рассыплется, сооружение пережило все бои за Военные склады и не хранило в своих сумрачных недрах ничего, кроме пыли и паутины. Никто им не интересовался, никто туда не ходил. До определённого момента.

Однажды, отоспавшись после дежурства, Бубен направлялся к пищеблоку за пайкой, но тут обратил внимание, что у сарайчика стоит Миклуха и с живейшим интересом на лице к чему-то прислушивается. Бубен подошёл, постоял, но в сарае было тихо.

– Что? – спросил он.

– Тихо, – прошептал Миклуха. – Слушай, вот сейчас.

Бубен послушно прижался ухом к шершавым доскам, и вдруг до него донеслось еле слышное:

– Ыых… Ыых…

Свободник отскочил и потянулся к пистолету, но Миклуха, давясь от смеха, схватил его за руку и потащил к административному зданию. Они едва успели спрятаться за углом, как дверь сарайчика приоткрылась. В образовавшуюся щель высунулась голова и настороженно осмотрелась. Убедившись, что на горизонте никого, из сарая вышел Павлик, прикрыл дверь и окольными путями направился к казармам.

– Видал? – гоготнул Миклуха.

– Ага, но ничего не понял.

– Иду я к арсеналу, – начал рассказывать Миклуха, – а на охране никого, прикинь.

– Так ведь Павлик сегодня и должен…

– Ну да! Я такой выхожу и охране на улице – что за дела и где этот долбоящер? Говорят, ушёл отлить и уже минут пятнадцать как. Я на поиски, гляжу, а он в сарайчик заходит. Гы…

– И что он там делал? Не отливал же.

– Молился, – серьёзно сказал Миклуха.

–?!

– Да-да, и не смотри так на меня. Павлик молился всемогущему богу Онану. Причём в рабочее время, бросив ответственный пост на произвол судьбы.

Бубен хотел что-то сказать, но поперхнулся. Потом заржал. Потом ужаснулся. Это каким же надо быть дятлом, чтобы бросить арсенал (!) без присмотра только потому, что эротические фантазии одолели.

– Придётся воспитывать, – сказал Миклуха, – а то с такой охраной мы базу не удержим.

В густых вечерних сумерках утомлённый молитвами Павлик возвратился в казарму, завалился на койку и мгновенно уснул. Спал он так крепко, что не видел и не слышал, как возле койки сгрудилось несколько тёмных силуэтов. Переругиваясь хриплым шёпотом и время от времени хрюкая от смеха, они производили над спящим Павликом какие-то действия. Потом неслышно разошлись.

Утро встретило грозой и ненастьем. Разлёживаться под громовые раскаты и барабанное стаккато дождя было нереально, поэтому все поднялись довольно рано. Проснулся и Павлик. Он смачно потянулся, но вдруг обратил внимание, что все на него пялятся и спросил:

– Что?

– Да ничего, – ответили ему, но Павлик жопой чуял, что что-то не так.

Весь ужас ситуации обрушился на него только в сарайчике. Собравшись приступить, так сказать, к заутрене, Павлик обнаружил, что ладони покрыты жёсткой рыжей шерстью. Осмотрев в скудном свете зажигалки объект поклонения, он увидел неприятную сыпь лилового цвета.

Пару минут Павлик сидел, медленно наливаясь ужасом, потом бросился к единственному на базе человеку, у которого хранились все запасы медицинских препаратов и лечебных артефактов – Миклухе.

Там адепта бога Онана ждал ещё один неприятный сюрприз. У Миклухи сидела целая толпа, а на столе лежал задроченный во всех смыслах журнал «Playboy». Его, Павлика журнал, найденный недавно в рюкзаке убитого наёмника.

Увидев взволнованного, с глазами навыкат Павлика, все разразились обидным ржанием, а кто-то с шутливым поклоном протянул ему бритвенный станок и пузырёк ацетона. Тут только Павлик заметил, что шерсть на ладонях приклеена, а руки некоторых парней обляпаны лиловой краской. Он хотел было убраться с глаз долой подальше, но его остановил Миклуха.

– Ещё раз бросишь пост, пиписоид твой с корнем вырву. Впитал? Ну всё, иди.

Так Павлик стал атеистом и оставался им до тех пор, пока не пришиб его один шустрый одиночка.

 

 

Date: 2015-08-06; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию