Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Командный голос Костюка





Наблюдательные вышки вещь нужная и полезная. Наверное, поэтому на любой более менее долгосрочной базе первым делом стремятся оборудовать из подручных материалов вышку, а то и не одну. Сажают туда наблюдателя и по совместительству снайпера и в ус не дуют.

Дежурство на наблюдательной вышке может прийтись по вкусу только отъявленному молчуну и мизантропу, каковым, без сомнения, являлся Костюк. Шумного общества соклановцев он сторонился, целыми днями торчал на своей верхотуре и дружбу водил только с Ашотом. Причём армянин разговаривал за двоих, а Костюк по большей части отделывался кивками и неопределёнными жестами. Многие вообще сомневались в способности дозорного к членораздельной речи, но настал-таки день, когда все убедились, что говорить Костюк может.

День шёл своим чередом, всё было спокойно, если не считать нескольких слонявшихся по двору досужих бойцов. Они то и дело подходили к вышке и орали дозорному всякую чушь в надежде, что он отреагирует. Ну, хотя бы пошлёт, как минимум.

– Костюк! Оракул ты наш, поведай, что видишь своим третьим?

Костюк не реагировал, каменное выражение лица не менялось на гран. Когда надоело попусту драть глотки, парни отошли, обосновались неподалёку у костра и увлеклись разговором. Прошло некоторое время, прежде чем кто-то обратил внимание на необычное оживление Костюка. Дозорный отчаянно семафорил руками и чуть ли не подпрыгивал.

– Подменить что ли? – крикнул один из бойцов. – Отлить приспичило?

Костюк скорчил зверское лицо, помотал головой и снова замахал.

– Не, он по-крупному собрался, – громко предположил другой.

Дозорный показал ему средний палец и вновь взялся изображать из себя ветряную мельницу.

– Твою мать, да скажи уже! – хором заорали все.

Рухнувшая плотина, Ниагарский водопад, схождение снежной лавины с гор – всё это было слабым подобием того словесного потока, что обрушил на бойцов взбешённый Костюк.

– Вояки чешут прямо по курсу, ёптихумать! Закладывайте ворота, тупорылые хлюздапёры, пока нас тут всех не отбэтээрили через жопу в рот снарядом, как полуразложившихся абортных выскребышей контролёра!

Бойцы пару мгновений даже с места двинуться не могли от изумления, но всё же, пересилив себя, бросились выполнять распоряжение со всей возможной поспешностью. Костюка, казалось, это взбесило ещё сильнее.

– Вёслами реще машите, через жопу топором скрёбанные выпердыши псевдособачьи! – ревел он вне себя. – Вас что, в радиоактивной пещере укуренные выхухоли зачинали, лимонку вам в задницы?!

Бойцы втягивали головы в плечи, но голос у Костюка был будь здоров. От такого стёкла трескаются, зверьё в ужасе разбегается, а у людей напрочь отшибает способность к мышлению и мутит рассудок. Командный, в общем, голос.

– Шляетесь, как в комбезы насрали, – продолжал разоряться Костюк. – Членом аномалии околачиваете да копчиками себя по кадыкам бьёте, опупенцы кривоногие! Обленились, развесили яйца, как псевдобарсуки, того и гляди, хари треснут по диагонали зигзагом!

Во двор на его могучий рёв выскакивали ошарашенные бойцы, даже Чехов выглянул. Вояки были давно и прочно забыты, вся группировка с восторгом слушала концерт по многочисленным заявкам в исполнении Костюка.

– Ай, молодец, – ухмылялся Ашот. – Ай, как говорит хорошо.

– Может ведь, – одобрительно сказал Ганжа. – Аж душа радуется, честное слово.

Щукин молчал и спешно строчил в блокнотик особенно удачные конструкции, чтоб не забыть и тоже использовать при случае.

Когда Костюк выдохся и замолчал, за воротами послышались аплодисменты – это устроили овацию стоя расположившиеся на броне военные сталкеры. Свободники немедля присоединились, и вскоре воздух сотрясался от восторженных воплей и свиста.

– На бис! На бис! – хором скандировали новички.

Костюк спустился с вышки, промаршировал через двор фабрики к лавочке Ашота. На пороге задержался, показал своим фанатам неприличный жест и скрылся за дверью. Все с сожалением поняли, что концерт окончен. За воротами взревел мотором бронированный монстр и покатил дальше по своим загадочным делам. Если военные сталкеры и собирались громить фабрику, то внезапно передумали.

 

Date: 2015-08-06; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию