Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Журнал логопедического обследования





Журнал логопедического обследования удобно вести по форме, приведенной на с. 104. Сам журнал изготав­ливается из толстой тетради, которая разворачивается горизонтально. Логопед также может заносить резуль­таты обследования в обычный классный журнал для педагогов школ.

Рекомендуется оставить свободное место на случай прихода в группу новых детей. В таком журнале хоро­шо видно состояние речи в динамике.

Обследуя детей младшего возраста, логопед обя­зательно должен отметить общий уровень речевого развития (норма, ЗРР, дизартрия, особенности анато­мического строения органов артикуляции). Работая с детьми среднего возраста, необходимо подробно описать состояние звукопроизношения, особенности лексико-грамматического развития и связной речи. Это поможет выявить детей, нуждающихся в пере­воде в специализированное дошкольное учреждение, и определить детей для зачисления на логопункт. Обследование детей старшего дошкольного возраста проводится аналогично.

Преимуществом данного журнала является отсутс­твие необходимости ежегодно переписывать фамилии всех детей группы.

В примечаниях логопед делает отметки о переходе ребенка в другое учреждение, указывает дату зачис­ления или выпуска из логопункта, номер протокола, в котором зафиксирован факт зачисления (выпуска).


104 Часть 4. Логопедическое обследование

 

Логопункт ГОУ д/с № __________________ ______________________________________ Журнал логопедических обследований детей Группы № ______________ Примечание                
20_-20_r Речевое развитие. Рекомендации                
20_-20_г Речевое развитие. Рекомендации                
20_-20_г Речевое развитие. Рекомендации                
Дата рождения ребенка                
Фамилия, имя ребенка                
№п/п                

 


Часть 4. Логопедическое обследование 105

 

Date: 2015-08-06; view: 463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию