Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровни проработки. 1 уровень – Использование луча только в своих целях





1 уровень – Использование луча только в своих целях. Человек – хороший переговорщик, умеет находить общий язык с другими людьми. Хороший друг, хорошо контачит с детьми.
Мало выражен половой диморфизм. Внутри семьи выполняет смешанную функцию, в зависимости оттого, что сейчас важнее. Сложности с противоположным полом, ибо воспринимается больше как друг/подруга, а не как любимый человек. Часто становится одним из «углов» любовного треугольника. Сам любить может, но в ответ больше встречает поддержку, заботу, но не любовь. Сложности с личностными границами, слишком свой, поэтому с ним часто не церемонятся.

2 уровень – Находится в исключительно недружном коллективе, где или каждый занят собой, или темп работы не позволяет.
Качества переговорщика в итоге используются им только в кризисных ситуациях. Часто выступает в качестве миротворца получая неодобрение от обеих участвующих сторон и от начальства (чтобы не лез не в свое дело). В качестве партнеров нелепым образом выбирает партнера с которым невозможно общаться. Партнер может испытывать физический дискомфорт от присоединения. При этом для своих друзей обладатель луча является хорошим другом и психотерапевтом. Чаще одинок

3 уровень – Работа напрямую связана с возможностью присоединяться к собеседнику. Хороший консультант, продавец, риэлтор, но при этом не умеет обманывать покупателя, впаривая ему некачественный, по своем мнению товар или услугу. Будет выбирать наиболее гуманные, но при этом работающие методы изменения другого. В семье общение больше личностное, чем мужско-женское. В партнера любит выбирать эмоционально подвижные, яркие личности.

4 уровень – Переход количества в качество. Написание книги, сайта, создание компании единомышленников (консалтинговая, тренинговая компания, школа, спортивная секция и т.п.), что позволяет высвободить себя из ставшей уже привычной работы.

5 уровень – Служение лучу. Идеолог. Изменение социума для облегчения развития других людей. Пропаганда образования.

 

Сила (XI)

 

 

 

У человека с лучом «Силы» основная задача - структурировать других людей, объединять их усилия в достижении своей цели. При этом явно выделяются три типа проявления данной энергии: Иньская (Женская), Яньская (Мужская) и энергия Дао (объединение мужского и женского начала).

Яньская сила. Это явный лидер, человек, который направляет группу людей, структурируя и организовывая их социальное поведение. Представитель этой энергии очень активен, еще со школы проявивший в себе качества лидера. Он часто одинок, явно или неосознанно считая себя выше, умнее и достойнее окружающих. Его одиночество длится до тех пор, пока он не научится использовать свои силы и способности в полном объеме, то есть пока не научиться делить полномочия с другими лидерами.

Будучи катализатором многих жизненных процессов, часто сталкивается с обстоятельствами, в которых именно ему приходится наводить порядок, структурировать деятельность окружающих его людей для решения общей проблемы.


Иньская сила. Это проявление теневого лидера, служителя.
Человек, который структурирует лидера (или будущего лидера), чтобы опосредованно, через него, влиять на социум. Обычно под его влияние попадают ярко выраженные представители активных лучей (типа «Дьявола» или «Белой карты»), которые значительно влияют на этот мир, но при этом испытывают недостаток в марафонских качествах.

Очень рано рядом с ним появляется сильный и влиятельный человек (друг, супруг/супруга, сотрудник), чьи умения представитель Иньской Силы исподволь направляет, делая их более целенаправленными, эффективными. Если представитель Яньской Силы занимается развитием и организацией большого количества людей, то представитель Иньской силы все свои умения направляет на то, чтобы продвинуть в социуме одного человека, от действий которого зависят многие люди.

Сила Дао – последовательное развитие вышеперечисленных качеств. Эта энергия появляется, когда представитель одного из вышеперечисленных направлений луча самой Судьбой ставится перед необходимостью развивать противоположные качества Силы. К примеру, когда от жены с Иньским лучом Силы уходит муж, которого она продвигала в социуме и ей приходится развивать в себе навыки явного лидера. Или когда человек с Яньским лучом Силы ставится в зависимое положение от другого человека, на которого прямые методы управления не оказывают никакого воздействия, и приходится развивать в себе навыки теневого лидера, чтобы добиваться своих целей.

Человек с таким типом энергии умеет управлять большими группами людей и при этом легко находит общий язык с вышестоящими людьми, выступая в союзе с ними в роли теневого лидера.

Врожденные свойства человека этого луча (не зависимо от типа энергии) – явная харизматичность (умение нравится окружающим, привлекать и удерживать их внимание). При этом представители Яньской и Иньской Силы использует ее по-разному. Человек с Яньским лучом Силы употребляет ее по назначению, то есть привлекает внимание людского сообщества для того, что бы получить соответствующие для своих задач рычаги управления. А человек с Иньским лучом Силы легко выделяет в компании явного лидера и, пользуясь своими талантами харизматика, привлекает к себе внимание группы исключительно для того, что бы выделить себя и таким образом заинтересовать лидера. Сам же управлением группы не занимается, только чуть корректирует внутригрупповое взаимодействие.

У человека с Яньским лучом Силы хорошо развита желтая чакра (чакра воли, находящаяся в районе солнечного сплетения, Манипура), у Иньской Силы – голубая чакра, (чакра воздействия с помощью силы Духа, находящаяся в районе горла, Вишудха).

В зависимости от обстоятельств человек с лучом Силы может по необходимости задействовать как марафонские, так и спринтерские качества. Они не являются врожденно ограничивающими как у других лучей и приоритет их применения больше зависит от привычек человека Силы.


Психологические особенности


Янь.


Жесткость, директивность, четкость в указаниях, яростность. Воспринимается людьми как человек с большим влиянием. Может легко ввести в заблуждение людей, делая вид, что предлагает взаимовыгодное сотрудничество, ставя при этом приоритет на достижения собственных, а не групповых целей.

Харизматичность, аристократичность, природное обаяние. Всегда себе на уме, часто человек с двойной моралью.

У женщины может произойти смена сексуальной ориентации в связи с весьма развитым мужским типом поведения. Или в союзе с мужчиной произойдет частичная смена социальных ролей, когда женщина выступает в роли главы семьи и занимает более высокую и прибыльную социальную должность. У мужчины такой тип поведения привлекает представительниц противоположного пола.

Инь.


Видимая покладистость, дипломатичность и демократичность, но при этом четко выдерживается собственная линия поведения. Умение тонко манипулировать собеседником, навязывая ему выбранные для него тактики и стратегии. Харизматичность, умение подать себя, продемонстрировать, что готов стать достойным союзником.

Исключительное умение различать социальные функции людей в группе, умение интуитивно оценивать способности человека.

У мужчины может произойти смена сексуальной ориентации в связи с развитым женским типом поведения. Или в союзе с женщиной произойдет частичная смена социальной роли, когда мужчина занимается домашним хозяйством и детьми, обеспечивая жене возможность делать карьеру и зарабатывать деньги.

Женщина с таким лучом из разряда тех, о ком говорят: муж – голова, а жена – шея. И голова смотрит туда куда повернет ее шея.

 

Дао.


Сочетание в одном человеке обоих свойств Силы, умении легкого переключаться из одного состояния в другое.

 

Date: 2015-08-06; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию