Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типичные режимы резания для инструмента





 

Формулы для расчета режимов резания и основного времени при нарезании зубьев и колес дисковыми фрезами приведены в таблице 4.

 

Таблица 4 – Формулы для расчета режимов резания и основного времени при нарезании зубьев и колес дисковыми фрезами

 

Параметр Определение Формула или обозначение
Частота вращения фрезы об/мин -
Скорость резания, м/мин Окружная скорость фрезы
Глубина фрезерования, мм Глубина врезания фрезы (в радиальном направлении)  
Подача:    
мм/зуб Перемещение фрезы вдоль оси колеса за период поворота фрезы на один ее зуб (на 1/zф)
мм/об Перемещение оси вдоль зуба колеса за один оборот фрезы
мм/мин Перемещение вдоль зуба колеса за 1 мин
Скорость, ч Время работы фрезы между двумя переточками T
Основное (машинное) время рабочего хода, мин Время прорезания одной впадины, включая время на врезание и перебег фрезы
Время, мин:    
холостого хода Время (холостого) хода после прорезания впадины
деления Время деления нарезаемого колеса
Основное время мин:    
на один зуб Время на обработку одной впадины, включая прорезание, холостой ход и деление
на одно колесо Время нарезания всех зубьев колес
Принятые обозначения: D – диаметр фрезы; zф – число зубьев фрезы; z – число зубьев нарезаемого колеса; L – длина пути фрезы при прорезании одной впадины; k – число одновременно работающих фрез в комплекте (если деление производится на k шагов).

 

Режимы резания при нарезании колес дисковыми фрезами из быстрорежущей стали на зубофрезерных полуавтоматах Е3-11; Е3-20 и Е3-28 и горизонтально фрезерных станках приведены в таблице 5.

 

Таблица 5 – Режимы резания при нарезании колес дисковыми фрезами из быстрорежущей стали на зубофрезерных полуавтоматах Е3-11; Е3-20 и Е3-28 и горизонтально фрезерных станках приведены

 

Модуль m, мм Диаметр фрезы, мм Обрабатываемый материал
Сталь, НВ 160-210 Чугун серый, НВ 170-210
n n
               
           
           
           
Примечания: 1. Скорости резания, указанная в таблице, рассчитаны для стойкости Т=8 ч, при износе по задней поверхности 0,7-1 мм. При других значениях стойкости табличные значения надо умножить на поправочный коэффициент значения которого приведены ниже.
Т              
2,0 1,6 1,4 1,25 1,0 0,8 0,65
При чистовых операциях износ по задней поверхности допускается в пределах 0,2-0,4 мм. 2. При работе на горизонтально-фрезерных станках значение следует умножить на коэффициент 0,6-0,7.

 

Подачи на оборот фрезы при черновом нарезании крупномодульных колес дисковыми фрезами на зубофрезерных станках (обрабатываемый материал – стальное литье и поковки, НВ 170-210) приведена в таблеце 6.

 

Таблица 6 – Подачи на оборот фрезы при черновом нарезании крупномодульных колес дисковыми фрезами на зубофрезерных станках (обрабатываемый материал – стальное литье и поковки, НВ 170-210)

Число одновременно работающих фрез Модуль m, мм
    14-20 22-30 32-40
Подача s0, мм/об, по группам станков
IV V
    1,5 2,5   1,5
  1,6 1,2

 

Скорости резания при черновом нарезании крупномодульных колес дисковыми фрезами из быстро режущей стали на зубофрезерных станках приведены в таблице 7.

 

Таблица 7 – Скорости резания при черновом нарезании крупномодульных колес дисковыми фрезами из быстро режущей стали на зубофрезерных станках

s0, мм/об (в м/мин) при НВ
       
0,7        
1,4        
2,0        
2,05        

 

Date: 2015-08-06; view: 809; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию