Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карусельный станок





 

Назначение станков токарной группы - обработка тел вращения (детали типа валов, дисков, втулок).

Виды обрабатываемых поверхностей - наружные и внутренние цилиндрические поверхности, наружные конические поверхности, торцевые поверхности, канавки, уступы, фасонные (сложного профиля), резьбовые поверхности.

Главным движением в токарных станках является вращение заготовки, закрепленной в шпинделе; инструмент, закрепленный на суппорте, осуществляет прямолинейное, продольное или поперечное движения подач.

Карусельные станки предназначены для обработки деталей сравнительно больших диаметров и малой длины. По конструкции они бывают одностоечными (рис. 1, а) и двухстоечными (рис. 1, б)

Рисунок 1 - Токарно-карусельные станки

 

В одностоечных токарно-карусельных станках (рис. 1, а) деталь устанавливается на планшайбе 1 (т. н. карусель), получающей вращательное движение от коробки скоростей 2, расположенной в станине. По вертикальным направляющим стойки 3 перемещается траверса 4 с горизонтальными направляющими. По ним двигается от коробки подач 5 суппорт 6 с резцедержателем револьверного типа. Кроме этого, станок имеет еще и боковой суппорт 7, получающий движение от коробки подач 8.

Двухстоечные карусельные станки (рис. 1, б) предназначены для обработки больших по размерам заготовок (диаметр карусели до 25 м) и отличаются высокой жесткостью несущей системы за счет замкнутой рамной компоновки. Вертикальные суппорты 1 и 2 перемещаются по направляющим поперечины 3, которая устанавливается при наладке по высоте за счет перемещения по направляющим стоек 4 и 5. Станки могут оснащаться также одним или двумя боковыми суппортами 6. Коробки подач 7 и 8 служат для перемещения вертикальных суппортов.

 

Date: 2015-08-06; view: 1021; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию