Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звери и куклы





В прошедшее воскресенье – 9 ноября – в народном театре юного зрителя состоялась очередная премьера. На этот раз юным ценителям постановок был предложен спектакль «Приключения Дурочки-Нюрочки» по мотивам пьесы Дарьи Шитовой. Он повествует о непростой жизни кукол, выброшенных на свалку, их борьбе с ее хищными хозяевами и стремлении преобразить и облагородить дворы родного города.

Звери и куклы

История спектакля «Приключения Дурочки-Нюрочки» была воплощена на сцене ТЮЗа пятнадцать лет назад. Тема пьесы настолько злободневна, что для своей дипломной работы руководитель студии Анна Ишутина выбрала именно ее.

Действие разворачивается на свалке, куда попадает пластилиновая кукла Нюрочка (Ирина Васильева). Там она знакомится с Вороной (Олеся Гончар) – местной хозяйкой, представительницей «высшего общества» – и Крысой (Галина Лагутина), которая ей прислуживает. Позже на свалку попадают еще два героя – яблочный Огрызок (Иван Норов) и «бывший актер кукольного театра» – Петрушка (Ярослав Селюнин). Огрызок понимает, что жизнь его висит на волоске, и он может «погибнуть от зубов Крысы». Но находчивый Петрушка придумывает хитрый ход и, вместе с Нюрочкой, они спасают своего нового друга от злых обитателей помойки. Теперь мечта Огрызка, превратиться в цветущую яблоньку, становится реальностью. Даже самовлюбленный Нарцисс (Илья Ислаев), не желающий участвовать в это «афере», подключается в общий танец цветов. Свалка становится цветущей клумбой.

       
  «Приключения Дурочки-Нюрочки» – это уже вторая премьера в ТЮЗе этой осенью. Первой был спектакль «Не хочу быть собакой», показанный в октябре и также являвшийся дипломной работой. 23 ноября зрителей ожидает уже третья премьера, – «Розовый бантик». А в ближайшее воскресенье – 16 ноября – спектакль «Приключения Дурочки-Нюрочки» ТЮЗ повторяет для зрителей, не попавших на премьеру. Постановщиками всех трех премьер являются выпускники Пермской академии искусств и культуры – Анна и Ольга Ишутины и Николай Горбунов.  
       

Date: 2015-08-06; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию