Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образовательные технологии. В соответствии с требованиями основной образовательной программы подготовки бакалавров предусматривается использование лекциях и практических занятиях





В соответствии с требованиями основной образовательной программы подготовки бакалавров предусматривается использование лекциях и практических занятиях активных и интерактивных форм проведения занятий в сочетании с самостоятельной работой. В соответствии с ФГОС ВПО и рабочим учебным планом Российской таможенной академии по дисциплине «Таможенное право» предполагается проведение занятий в интерактивной форме: для студентов очной формы обучения – 20 часов практических занятий, 4 часа лекций; для студентов заочной формы обучения (на базе среднего (полного) общего образования) – 6 часов практических занятий, для студентов заочной формы обучения (на базе среднего профессионального образования соответствующего профиля) – 4 часа практических занятий, для студентов заочной формы обучения (на базе высшего профессионального образования) – 4 часа практических занятий.

В целях реализации компетентностного подхода предусматривается проведение практических занятий в диалоговом режиме, а также тренингов по темам занятий для студентов очной и заочной формы обучения.

Для студентов очной формы обучения в рамках темы 2.5 проводится тренинг - 4 часа – с использованием Комплексной тренажерной системы для подготовки должностных лиц таможенных органов (КТСТО): тренажно-имитационный комплекс (ТИК) отработки таможенных операций при выпуске товаров; рамках темы 3.2 - 4 часа - также проводится тренинг с использованием Комплексной тренажерной системы для подготовки должностных лиц таможенных органов (КТСТО): тренажно-имитационный комплекс (ТИК) помещения товаров под таможенную процедуру «Переработка на таможенной территории»; тренажно-имитационный комплекс (ТИК) помещения товаров под таможенную процедуру «Переработка вне таможенной территории»; тренажно-имитационный комплекс (ТИК) помещения товаров под таможенную процедуру «Переработка для внутреннего потребления».

По теме 3.5 для студентов очной формы обучения проводится тренинг – 4 часа - с использованием Комплексной тренажерной системы для подготовки должностных лиц таможенных органов (КТСТО): тренажно-имитационный комплекс (ТИК) помещения товаров под таможенную процедуру «Реимпорт»; Тренажно-имитационный комплекс (ТИК) помещения товаров под таможенную процедуру «Реэкспорт»; Тренажно-имитационный комплекс (ТИК) помещения товаров под таможенную процедуру «Уничтожение»; Тренажно-имитационный комплекс (ТИК) помещения товаров под таможенную процедуру «Отказ в пользу государства».

Также для студентов очной формы обучения проводится разбор конкретных учебных ситуаций, по итогам изучения данного модуля студенты в рамках самостоятельной работы решают практические задачи, направленные на выработку основных навыков и компетенций - 6 часов: по теме 3.3 - 4 часа, теме 3.4 – 2 часа.

По теме 4.2 для студентов очной формы в ходе практического занятия разбираются типовые ситуации и задачи, проводится интерактивное тестирование, в рамках самостоятельной работы обучаемые решают практические задачи по применению норм таможенного права по заданным темам - 2 часа.

Для студентов заочной формы обучения (на базе среднего (полного) общего образования) по теме 2.5 проводится тренинг - 2 часа – с использованием Комплексной тренажерной системы для подготовки должностных лиц таможенных органов (КТСТО): тренажно-имитационный комплекс (ТИК) отработки таможенных операций при выпуске товаров, по теме 3.5 также проводится тренинг – 2 часа - с использованием Комплексной тренажерной системы для подготовки должностных лиц таможенных органов (КТСТО), в том числе следующих тренажно-имитационных комплексов: тренажно-имитационный комплекс (ТИК) помещения товаров под таможенную процедуру «Реимпорт»; Тренажно-имитационный комплекс (ТИК) помещения товаров под таможенную процедуру «Реэкспорт»; Тренажно-имитационный комплекс (ТИК) помещения товаров под таможенную процедуру «Уничтожение»; Тренажно-имитационный комплекс (ТИК) помещения товаров под таможенную процедуру «Отказ в пользу государства». Также в рамках самостоятельной работы студенты решают практические задачи, направленные на выработку основных навыков и компетенций по теме: 3.3 - 2 часа.

Для студентов заочной формы обучения (на базе среднего профессионального образования соответствующего профиля) проводится тренинг – 2 часа - по теме 3.5 с использованием Комплексной тренажерной системы для подготовки должностных лиц таможенных органов (КТСТО): тренажно-имитационный комплекс (ТИК) помещения товаров под таможенную процедуру «Реимпорт»; Тренажно-имитационный комплекс (ТИК) помещения товаров под таможенную процедуру «Реэкспорт»; Тренажно-имитационный комплекс (ТИК) помещения товаров под таможенную процедуру «Уничтожение»; Тренажно-имитационный комплекс (ТИК) помещения товаров под таможенную процедуру «Отказ в пользу государства». В рамках самостоятельной работы студенты решают практические задачи, направленные на выработку основных навыков и компетенций - 2 часа – по теме: 3.3.

Для студентов заочной формы обучения (на базе высшего профессионального образования) проводится тренинг по теме 3.2 - 2 часа – с использованием Комплексной тренажерной системы для подготовки должностных лиц таможенных органов (КТСТО): тренажно-имитационный комплекс (ТИК) помещения товаров под таможенную процедуру «Переработка на таможенной территории»; тренажно-имитационный комплекс (ТИК) помещения товаров под таможенную процедуру «Переработка вне таможенной территории»; тренажно-имитационный комплекс (ТИК) помещения товаров под таможенную процедуру «Переработка для внутреннего потребления». В рамках самостоятельной работы студенты решают практические задачи, направленные на выработку основных навыков и компетенций по теме 3.3- 2 часа.

Задания для самостоятельной работы студентов и методические рекомендации по их выполнению доводятся до сведения студентов на первом практическом занятии и размещаются в электронном почтовом ящике, адрес которого доводится до студентов на первом занятии. Выполненные студентами задания могут сдаваться непосредственно преподавателю или размещаются в электронном почтовом ящике в установленные преподавателем сроки. Баллы доводятся преподавателем до студентов посредством оглашения их на практическом занятии. Способы контроля самостоятельной работы приведены в разделе «Контроль знаний студентов. Оценочные средства» настоящей программы.

Проведение лекционных занятий предусматривает широкое использование презентационного курса по всем изучаемым темам дисциплины.

 

 

Date: 2015-08-06; view: 468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию