Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Искусственный камень в частном интерьере





Искусственный камень широко применяется для внутренней отделки помещений. Предлагаем несколько идей по декору дома с использованием этого материала*.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В последнее время дизайнеры всё чаще прибегают к декорированию искусственным камнем внутри помещения. В интерьере популярны натуральные материалы с элементами старины (с потёртостями, царапинами, трещинами и т.д.). Направление арт-деко прекрасно демонстрирует возможности применения искусственного камня для стилизации отделки.

В роли облицовочного материала камень используется достаточно давно, как внутри, так и снаружи помещений. Однако сейчас натуральный камень сменяется камнем, созданным человеком. Благодаря искусственному камню можно удачно выделить детали задуманного дизайна.

Чем выигрывает искусственный камень?

Прежде всего, лёгкость этого камня по сравнению с природным материалом позволяет существенно уменьшить нагрузку на перекрытия здания. Дальше надо отметить, что он визуально имеет более единый внешний вид, одинаковые цвет и фактуру. Натуральная порода при работе требует совершать тщательную подгонку и состыковку каждой плиты.

Также радуют отличные характеристики этого материала: устойчивость к воздействию воды, солнечных лучей и изменению температуры, хорошая прочность. Эти параметры, разновидность расцветок и фактур делают искусственный камень удобным во множестве дизайнерских идей. Декоративные плиты уместны в помещениях практически любого предназначения: от гостиниц и ресторанов до спален и бань.

Есть ещё один важный момент. Технология изготовления искусственного камня устранила пористость его структуры, присущую обычному камню. Это избавило от появления микротрещин на поверхности камня, в которых со временем размножаются грибки и плесень.

К тому же камень нового поколения значительно дешевле природного, его проще найти в строительных магазинах, а за счёт малого веса не возникает проблем с его транспортировкой. Искусственный камень является экологически чистым материалом, безопасным для здоровья человека. Уход за ним максимально прост: при необходимости протрите с обычным моющим средством.

Для отделки внутри помещения специалисты советуют выбирать из некрупных мелких фактур. Выразительным получается оформление проёмов дверей и окон, ниш, участков на стенах кухни.

С таким материалом ваша фантазия многократно расширяет горизонты для экспериментов. Подберите определённое сочетание фактур и оттенков камня, и ваш интерьер произведёт незабываемое впечатление на любого гостя.

 

Date: 2015-08-06; view: 628; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию