Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Декоративный камень в интерьере





Еще с давних времен отделка помещений как внутренних, так и наружных камнем — символизировала респектабельность и основательность, как говорится «на века».

Но есть одно большое «Но» — такие работы всегда была очень дорогим удовольствием и зависело это не только от стоимости самого камня, ведь он мог быть и недорогим, а от стоимости самих работ: подготовка стен к облицовке камнем – очень трудоемкий процесс, да и не любая

стена выдержит тяжесть отделки натуральным камнем.

 

В наше время ситуация несколько иная, теперь у нас есть выбор – использовать натуральный или искусственный камень в облицовке своего дома.
Существенно снизилась стоимость строительных и отделочных материалов, благодаря автоматизации производства. Появилось огромное количество имитаций камня – некоторые зарекомендовали себя наилучшим образом.

Облицовка внутренних поверхностей дома или квартиры камнем стала теперь доступной благодаря искусственному облицовочному камню, попросту декоративному камню. Декоративный камень это один из лучших отделочных материалов, который отлично вписывается практически в любое дизайнерское решение, придает неповторимость любому интерьеру.

Каким бывает облицовочный камень в интерьере?

Природный облицовочный камень – это гранит, мрамор, оникс, песчаник. Естественно, что эти камни создают атмосферу роскоши средневекового замка, но используется природный камень в наши дни очень редко.
Минусы природных облицовочных материалов:
— дороговизна;
— большой вес, который не каждая стена выдержит.

Альтернатива природным материалам есть!

Облицовочный искусственный камень – отличная замена натурального камня, но не нужно думать, что искусственный значит не натуральный, если посмотреть состав декоративного облицовочного камня, то в него входят цемент, наполнители и различные красители. При их производстве используются такие наполнители как керамзит, пемза, перлит и др.

Плюсы искусственного облицовочного камня:
— невысокая цена;
— вес в 1,5-2 раза меньше чем у натурального;
— внешне практически не отличим от натурального;
— по прочности не уступает натуральному;
— удобный и быстрый процесс монтажа (обратная сторона ровная и слегка шероховатая как у обычной облицовочной плитки).

Искусственный камень может имитировать любой природный камень, так как имитируется и цвет и рисунок, а также фактура.

Облицовочный камень бывает:
1) пиленый (имеет гладкие ровные края);
2) колотый (имеет нарочито неровные края и такую же фактуру);
3) бутовый (напоминают природные камни разных размеров);
4) фантазийные декоративные камни (таких не встретишь в природе – по сути, это фантазия дизайнера).

Как и где используют облицовочный камень в интерьере?

Камины

Date: 2015-08-06; view: 879; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию