Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я стою у ресторана





Искусственный камень в интерьере.

14:29 19-09-2008

Пректы домов

Тяга человека к прекрасному - неизменна на протяжении веков. Почти так же, как и очереди в самый большой музей страны – Эрмитаж, основанный еще во время правления Екатериной II.

Из-за стремительного роста императорских коллекций к середине XIX века назрела необходимость возведения нового здания. Так появился Новый Эрмитаж, получивший статус общедоступного музея. Его интерьеры дошли до нас в своем первозданном виде. Интересный факт: для облицовки залов первого этажа, с торжественной и строгой обстановкой, использовали искусственный мрамор высочайшего качества, для глаза неотличимый от естественного. Стены и колонны зрительного зала Эрмитажного театра, построенного на пятьдесят лет раньше Нового Эрмитажа, также облицованы искусственным мрамором. Не означает ли это, что были причины, по которым древние мастера признавали неоспоримые преимущества камня искусственного перед натуральным?

Искусственный камень появился несколько десятилетий назад. Этот декоративный облицовочный материал детально имитирует фактуру природного камня или кирпича. Однако искусственным его можно назвать лишь условно, так как наряду с различными наполнителями и пигментами его основными составляющими являются цемент и песок, имеющие природное происхождение.

Безусловно, своим появлением искусственный камень обязан, прежде всего, вековым традициям использования в строительстве и отделке камня натурального. Но, стоит ли говорить, что спустя два века прогрессивные технологии еще в большей степени проявили достоинства искусственного камня в декоративной отделке интерьеров.

Я стою у ресторана

Одними из первых декоративные возможности искусственного камня оценили владельцы ресторанов и кафе. На западе, люди приходят в ресторан просто поесть. Поэтому украшение интерьера там не считают первейшей необходимостью, главное для них - еда. У нас, конечно, приготовлению и поглощению пищи тоже придается большое значение, но для русского человека поход в ресторан – событие. Мы ходим туда, как в театр: себя показать и людей посмотреть. Каждый из сегодняшних владельцев ресторанов применяет различные ходы и концепции, создавая своего рода театральную декорацию. Все это делается для того, чтобы привлечь как можно большее количество людей, сделать свое заведение местом общения, встреч и переговоров.

Важную роль в создании неповторимого интерьера может сыграть искусственный камень - один из немногих материалов, который стал популярен из-за своей невысокой стоимости (относительно натуральных аналогов), простоты укладки и отличных декоративных качеств. Предположим, вы стали счастливым обладателем подвальчика, где хотите организовать небольшой ресторан. Каменная облицовка стен придаст интерьеру помещений неповторимый колорит.


Искусственный камень KAMROCK®. Отделка интерьера с использованием серии «Скалистая гора»

При этом искусственный камень не надо обрабатывать, подпиливать и утапливать в стену. Ровная, шероховатая обратная сторона делает его укладку такой же несложной, как и укладка керамической плитки.

Искусственный камень, имитирующий кирпичную кладку - его еще называют тонкостенным облицовочным кирпичом - избавит от необходимости выкладывать стены настоящим материалом. Обратите внимание: вес облицовочного кирпича несопоставим с весом натурального, а толщина его составляет всего 1 - 2 см. Он может стать незаменимым решением и в ситуации, когда общий вес кирпича осложняет реализацию проекта, или же при нехватке места для использования обычного кирпича. С ним, изменившие внешний облик коридоры и комнаты не уменьшатся в размерах. А для любителей минимализма и стиля "хай-тек" этот материал просто находка.


Искусственный камень KAMROCK®. Отделка интерьера с использованием серии «Морской бриз»

Иногда для придания интерьеру особого шарма не обязательно облицовывать все стены искусственным камнем, бывает достаточно обрамления окон, дверей, или облицовки колонн и арок. Главное в этом взгляд индивидуальный подход дизайнера или архитектора к оформлению помещений, которые придадут помещению выразительность при помощи отдельных деталей.

Камины

Нельзя не сказать об одном элементе, который стал неотъемлемой принадлежностью любого респектабельного интерьера. Речь идет о камине, этом незаменимом собеседнике, особенно в тихие зимние вечера, когда за окном завывает вьюга и все вокруг кажется холодным и сумрачным. У каждого камина, как и у каждого человека должно быть свое лицо, характер, настроение. Красивые своей грубой простотой камни вокруг яркого огня подчеркнут изящество и утонченность остального интерьера.


Искусственный камень KAMROCK®. Оформление камина с использованием серии «Древний пласт»

Искусственный камень не горюч (впрочем, как и натуральный), и при нагреве не выделяет дыма. Это основные свойства, которые позволяют его использовать для облицовки каминов. Важно только не забыть приобрести специальный термостойкий клей. Иначе, вместо приятного потрескивания дровишек вы услышите грохот отваливающихся от стен камней.


Искусственный камень KAMROCK®. Оформление камина с использованием серии «Старый замок»

Date: 2015-08-06; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию