Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перспективы развития ТС





Таможенный союз развивается по пути Евросоюза и может выйти за пределы Европы, полагает первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов.

"Мы прошли такой путь за эти годы, что это напоминает ЕС, когда он был образован 15 государствами. Мы приблизительно сейчас находимся в этой степени интеграции. Но мы не хотим замыкаться только на Таможенном союзе, и зона свободной торговли с ЕС для нас не окончательная цель", - заявил он в эфире информационного телеканала "Россия 24".

И.Шувалов отметил, что так как Россия "объединяет в себе и европейский трек, и азиатский", то, усиливая взаимодействие с ТС и ЕЭП, "ЕС будет создавать себе новую основу для развития".

По словам первого вице-премьера, Россия также намерена активнее двигаться на Восток. "В будущем году мы председательствуем в АТЭС и как раз, по повестке нашего председательства, попытаемся проложить мосты от общих экономических интересов ЕС, Таможенного союза к тем интересам, которые сейчас наиболее важны для государств АТР", - сообщил он.

"У России здесь открываются новые возможности, чтобы взаимодействовать со всеми этими операторами и вырабатывать новые подходы. Мы будем по- прежнему базироваться на правилах ВТО, но мы будем уже искать нечто новое, что позволит российской экономике становиться сильнее", - заключил И.Шувалов.

7. Понятия: таможенная территория и таможенная граница.

Под таможенной территорией понимают государственную территорию, в которую входят сухопутная территория РФ, территориальные и внутренние воды и воздушное пространство над ними (ст. 2 таможенного кодекса РФ). Единая таможенная территория РФ также включает в себя находящиеся в исключительной экономической зоне РФ и на континентальном шельфе РФ искусственные острова, установки и сооружения, над которыми РФ осуществляет юрисдикцию в соответствии с законодательством РФ (п. 2 ст. 2 таможенного кодекса РФ). Также на таможенной территории РФ в законном порядке могут создаваться свободные таможенные зоны и свободные склады, находящиеся за пределами таможенной зоны РФ, за исключением некоторых случаев, предусмотренных ТК РФ и иными законодательными актами в таможенной сфере.

 

Таможенная граница – это условная линия, которая ограничивает таможенную территорию РФ. Элементами таможенной границы являются пределы таможенной территории РФ, а также пределы территорий экономической зоны РФ, континентального шельфа и особых экономических зон РФ (п. 4 ст. 2 таможенного кодекса РФ). Таможенная граница и государственная граница в ряде случаев могут как совпадать, так и не совпадать, но сами понятия «таможенная граница» и «государственная граница» никогда совпадать не могут, так как государственная граница представляет собой настоящую линию, проходящую через местность и обусловленную специальными обозначениями, устанавливающую предел действия суверенитета государства, в то время как таможенная граница обусловливается линией воображаемой, т. е. условной, ограничивающей действие лишь экономического суверенитета государства.

Date: 2015-08-06; view: 710; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию