Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор шинных конструкций





Выбираются соединительные шины для подключения сдвоенного реактора к сборным шинам 6 кВ.

1. Выбирается сечение по экономической плотности тока.

Тогда экономически целесообразное сечение составит:

По табл. 7.3 [1] выбираем однополосную алюминиевые шинную конструкцию 2 с

2. Выбранное сечение проверяют на нагрев в рабочем утяжеленном режиме:

Считая температуру окружающей среды (воздуха) в ЗРУ равной +7,5 °С, проверяется выполнение условия нагрева в длительном режиме:

3. Проверка выбранного сечения шин по электротермической стойкости:

3.1. Рассчитывается температура нагрева проводника током утяжеленного режима:

3.2. По кривой на рис. 1.1. [1] определяется термический коэффициент

3.3. Рассчитываем :

3.4. По кривой на рис.1.1. [1] определяется конечная температура нагрева шин, равная ≈ 60 °С, что значительно меньше кратковременно допустимой температуры равной 200 °С для алюминиевых шин (табл.1.14 [1]), т.е. выбранные шины термически стойки к расчетному току короткого замыкания.

4. Проверка выбранного сечения по электродинамической стойкости.

Предположим, что шины расположены в горизонтальной плоскости плашмя на изоляторе (рис. 5.9.), расстояние между фазами а=30 см, расстояние между изоляторами одной фазы (длина пролета) расстояние между двумя соседними дистанционными прокладками

Рис. 5.9. Простая шинная конструкция

4.1.Определяется сила, действующая на среднюю фазу шинной конструкции при трехфазном КЗ:

4.2. Определяется расчетная сила, действующая на головку изолятора ИО – 6 – 3,75 У3 (табл. 5.7. [1]):

где - минимальная разрушающая нагрузка изолятора на изгиб (таблица 5.7 [1]).

4.3. Изгибающий момент:

4.4. Рассчитывается момент сопротивления поперечного сечения шины относительно оси, перпендикулярной к направлению силы:

4.5. Расчетное напряжение материала:

Проверяется выполнение условия:

Условие электродинамической стойкости выполняется.


Список использованной литературы

1. Неклепаев Б.Н., Крючков И.П. Электрическая часть станций и подстанций. Справочные материалы для курсового и дипломного проектирования. М.,Энергоатомиздат, 1989.

2. Околович М.Н. Проектирование электрических станций. Учебник для ВУЗов,1982.

3. Электрическая часть станций и подстанций: Учебник для ВУЗов/А.А.Васильев, И.П.Крючков и др. Под ред. А.А. Васильева. М., Энергоатомиздат,1990.

4. Электрические станции и подстанции: мет. указ. к курсовому проекту / сост. И.Г. Злобина, Е.Ю. Казакова, Л.А. Шестакова; ЧГУ, Чебоксары, 2009. 76 с.

Date: 2015-08-06; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию