Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение фигурок из пальцев

Пальчиковая гимнастика

ВЫПОЛНЕНИЕ ФИГУРОК ИЗ ПАЛЬЦЕВ

Домик Дом стоит с трубой и крышей, На балкон гулять я вышел. Ладони направлены под углом, кончики пальцев соприкасаются; средний палец правой руки поднят вверх, кончики мизинцев касаются друг друга, выполняя прямую линию (труба, балкон)
Шарик Надуваем быстро шарик Он становится большой. Вдруг шар лопнул, воздух вышел - Стал он тонкий и худой. Все пальчики обеих рук в "щепотке" и соприкасаются кончиками. Дуем на них и пальчики принимают форму шара. Воздух "выходит" и пальчики принимают исходное положение.
Скворечник Скворец в скворечнике живёт И песню звонкую поёт. Ладошки вертикально поставлены друг к другу., мизинцы прижаты (как лодочка), а большие пальцы загнуты внутрь
Цепочки Пальчики перебираем И цепочку получаем Большой и указательный пальцы левой руки в кольце. Через него попеременно пропускаются колечки из пальчиков правой руки.
Грабли Листья падают в саду, Я их граблями смету Пальчики переплетены между собой, выпрямлены. Направлены на себя.
Стульчик "Стульчик" ты из рук сложи И детишкам покажи. Левую руку поднять вертикально вверх. Прямые пальцы плотно прижать друг к другу. Правую руку в положении кулачка прижать к левой ладошке большим пальцем к себе. Если упражнение выполняется легко, то можно менять положение рук попеременно на счёт "раз-два"  
Коза рогатая Идёт коза рогатая За малыми ребятами. - Кто кашку не ест, Молоко не пьёт, Забодаю, забодаю! Пальцы рук поджать, только указательный и мизинец держать выпрямленными. Это "коза". Со словами"Забодаю, забодаю!..." "козу" "напускать" на ребёнка.  
Зайчик Ушки длинные у зайки, Из кустов они торчат. Он и прыгает, и скачет, Веселит своих зайчат. Локтём опереться на стол, указательный и средний пальцы развести в стороны, остальные сжать в кулак.
Улиточка У улитки-крошки Подрастают рожки. Научу её ходить, Если будут ножки. Пальцы сжать в кулачок. Выдвинуть указательный палец и мизинец. Продвигаясь медленно вперёд, "улитка" шевелит "усиками".
Петух Петушок стоит весь яркий, Гребешок он чистит лапкой Большой и указательный пальцы соединить, остальные поднять и слегка загнуть
Колокольчик Колокольчик всё звенит, Язычком он шевелит Подушечки пальцев соединить в щепотку и раскачивать кистью из стороны в сторону
Замок На двери висит замок. Кто его открыть бы мог? Покрутили, постучали, Потянули и открыли! Руки сложить в замок, переплетая пальцы. Читая стих, ритмично раскачивайте "замок". На слове "постучали" ритмично постукивайте друг об друга основаниями ладоней (пальцы не расцеплять). На слове "покрутили" одну руку тянем на себя, а другую от себя, попеременно меняя их. На слове "потянули" тянем руки в разные в стороны, выпрямляя пальцы, но не расцепляя их. На словах "и открыли" резко отпускаем руки и широко разводим их в стороны.
Флажок Я в руке флажок держу И ребятам им машу. Четыре пальца (указательный, средний, безымянный и мизинец) вместе, а большой опущен вниз. Тыльная сторона ладони - к себе.
Очки Бабушка очки надела И внучонка разглядела. Большой палец правой и левой руки вместе с остальными образуют колечко. Колечки поднести к глазам.
Лодка Лодочка плывёт по речке, Оставляя на воде колечки. Пароход Пароход плывёт по речке И пыхтит он, словно печка. Обе ладони поставлены на ребро, большие пальцы прижаты к ладоням (как ковшик).     Обе ладони поставлены на ребро, мизинцы прижаты (как ковшик), а большие пальцы подняты вверх.

<== предыдущая | следующая ==>
Расчет усилия закрепления | Построение графиков нагрузок трансформаторов и выбор номинальной мощности трансформаторов с учетом допустимой перегрузки

Date: 2015-08-06; view: 1938; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию