Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы организации обучения в детском саду





Форма организации обучения – это совместная деятельность обучающего и обучаемых, которая осуществляется в определенном порядке и установленном режиме. В д/с используются фронтальные, групповые и индивидуальные формы организованного обучения. - Индивидуальная - Позволяет индивидуализировать обучение, однако требует от ребенка больших нервных затрат; создает эмоц. дискомфорт; неэкономичность обучения; ограничение сотрудничества с др. детьми. - Групповая (индивидуально-коллективная) - Группа делится на подгруппы. Основания для комплектации: личная симпатия, общность интересов, но не по уровням развития. Педагогу важно обеспечить взаимодействие детей в процессе обучения. - Фронтальная - Работа со всей группой, четкое расписание, единое содержание. При этом содержанием обучения на фронтальных занятиях м. б. деятельность худ. Х-ра. Достоинствами формы являются четкая организационная структура, простое управление, возможность взаимодействия детей, экономичность обучения; недостатком - трудности в индивидуализации обучения. Основной формой организации обучения детей в д/с являются занятия. Занятия проводятся с детьми всех возрастных групп. В режиме дня каждой группы определяется время проведения занятия, как правило, это утренние часы. В настоящее время широко используется следующая классификация занятий с детьми дошкольного возраста. В зависимости от дидактической задачи: 1. Занятия усвоения новых знаний, умений; 2. Занятия закрепления ранее приобретенных знаний и умений; 3. Занятия творческого применения знаний и умений; 4. Комплексные занятия, где одновременно решается несколько задач. В зависимости от содержания знаний: 1. Классические занятия по разделам обучения; 2. Интегрированные.

На современном этапе подход к обучению детей на занятиях несколько изменился, формирование знаний, умений и навыков чаще выступает не как самоцель, а как средство развития ребенка. Появились такие нетрадиционные формы занятий как КВН, "Блиц-игра", занятия с использованием социально-игровых методов обучения, "Клуб знатоков", "Что? Где? Когда?", занятия в Центрах активности.

Date: 2015-08-06; view: 611; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию