Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап: подготовка рабочей поверхности стены и самого камня





Рекомендации по укладке

1. Очень часто искусственный камень просто и безвкусно наклеивают на всю стену “от пола до потолка” и считают дело сделанным. Это неправильно и не всегда красиво! Дизайн каменной или кирпичной кладки можно оформить сотней разных способов, и нужно выбрать тот, который подчеркнёт все достоинства дикого камня и эффектно впишется в интерьер. Поэтому не ленитесь сделать предварительные наброски. Можно рисовать на стене или разложить плитку на полу, моделируя будущий дизайн. Постарайтесь достичь гармонии формы, цвета и места.

2. Как правило, стены внутри помещений – бетонные, кирпичные или уже оштукатуренные. В этом случае подготовка – минимальна. При наличии остатков старой краски или обоев, их нужно по возможности удалить. Для этого используйте металлический шпатель или жёсткую металлическую щётку. Щётка позволит зачистить трудноудаляемые участки или процарапать их на достаточную глубину, что обеспечит надёжный контакт клеевой мастики с поверхностью стены. После чего, обработайте рабочую поверхность стены обыкновенной акриловой грунтовкой на водной основе с помощью валика или кисти. Если стена деревянная или выровненная гипсокартоном, а монтаж плитки будет вестись на основе цементных клеевых составов, то работы окажется чуть побольше. Потребуется сначала наклеить на стену малярную сетку (например, стеклотканевую, с размером ячейки 5х5 мм.) и нанести на неё слой штукатурки.

3. И, наконец, нужно подготовить к монтажу сам камень. Поскольку плитка изготовлена на основе гипсового вяжущего, самым эффективным способом обеспечить долговечность покрытия будет обработка тыльной поверхности плитки той же самой акриловой грунтовкой, что применяется для предварительной обработки стены. Кроме того, эта несложная процедура очень сильно упростит саму процедуру наклейки дикого камня на стену.

 

Date: 2015-08-06; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию