Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология осуществления перегруза и проверки в пути следования грузов из-за наличия технической или коммерческой неисправности





Перегрузка и проверка грузов в пути. Если вагон, отцепленный из-за технических или коммерческих неисправностей, нельзя исправить в груженом состоянии, станция обязана перегрузить груз в другой вагон и проверить его количество и качество согласно документам. Обнаружив недостачу или порчу груза, составляют коммерческий акт, о чем делают отметки в накладной и дорожной ведомости. Копию коммерческого акта прилагают к накладной. Кроме того, при неисправности вагона составляют акт о техническом состоянии вагона (форма ГУ-106). В накладной и дорожной ведомости перечеркивают первоначальный номер вагона и над ним вписывают новый. Исправление заверяется подписью приемосдатчика груза и штемпелем станции. Вагонный лист составляют новый, а первоначальный прилагают к первому экземпляру коммерческого акта. Если последний не составляли, первоначальный вагонный лист остается на станции перегрузки и на нем указывают номер вагона, в который перегружен груз. Под перегрузку обычно подают вагоны, однотипные с перегружаемым, одинаковой с ним грузоподъемности и полезным объемом кузова.

Массу и состояние груза в пути следования проверяют также при отсутствии или неисправности пломбы на вагонах.

Результаты проверки груза в пути следования оформляют актом общей формы, один экземпляр которого прилагают к перевозочным документам, второй оставляют на станции, третий направляют в службу грузовой и коммерческой работы дороги, ответственной за неисправность.

Д о с ы л к а — это часть груза, не отправленного в вагоне с основной партией, перевозимой по одному перевозочному документу, и досылаемая отдельно. На досылаемую часть составляют новый перевозочный документ, адресуемый начальнику станции назначения основной отправки. В досылочном перевозочном документе указывают, что груз — это остаток от основной отправки (ее номер), а также станцию отправления и назначения, адрес и наименование получателя. К документам на основную отправку прикладывают копию коммерческого акта, который составляют при необходимости досылки.

При перегрузе грузп из одного вагона в другой приемосдатчик оформляет памятку формы ГУ-45 ВЦ, новый вагонный лист и акт общей формы с указанием причин перегруза и проверкой его состояния, количества и массы груза (при необходимости).

При выявлении в ходе перегруза несоответствия наименования, массы,количества мест груза данным, указанным в транспортной ж/д накладной, или повреждния (порчи) груза приемосдатчиком оформляется акт общей формы с указанием причин перегруза или поареждений (несоответствия), а также рапорт на составление коммерческого акта. Коммерческий акт составляется по решению начальника станции или его заместителя в соотвеоствии с Правилами составления актов при перевозках грузов ж/д транспортом и Инструкции по актоко претензионной работе.

Сведения об актах указываются в графе 5 оборотной стороны транспортной ж/д накладной, а в перевозочных документах зачеркивается номер вагона и другие сведения о нем(так, чтобы при необходимости можно было прочитать зачеркнутое), а затем, проставляются новые данные о вагоне, в который груз перегружен. Это исправление должно быть заверено подписью приемосдатчика, руководившего перегрузкой, и штемпелем станции, на которой груз был перегружен в другой вагон.

После перегруза груза, приемосдатчик, руководивший перегрузой, составляет акт общей формы на подлекние срока доставки в 2-х экзесплярах.

Один экземпляр акта общей формы прикладывается к перевозочным документам, в которых делается отметка: груз задержан на станции------ по ричине------(с указание причины), срок доставки увеличивается на -------суток, о чем составлен акт формы№.

Отметка делается в графе 5 оборотной стороны транспортной ж/д/ накладной.

Date: 2015-08-06; view: 2301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию