Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности перемещения товаров для личного пользования





Регламентируется нормами гл. 49 ТК ТС и ст. 317 ФЗ "О таможенном регулировании в РФ".

Таможенному декларированию в письменной форме подлежат:

1. Товары для личного пользования, перемещаемые в несопровождаемом багаже или доставляемые перевозчиком в адрес ФЛ.

2. Товары для личного пользования, перемещаемые любым способом, в отношении которых применяются запреты и ограничения, кроме мер нетарифного и технического регулирования.

3. Товары для личного пользования, перемещаемые любым способом с освобождением от уплаты таможенных платежей, установленные международным договором государств-участников ТС.

4. Транспортные средства для личного пользования.

5. Валюта государств-участников ТС, ценные бумаги и (или) валютные ценности в случаях, установленных законодательством и (или) международным договором государств-участников ТС.

6. Культурные ценности.

7. Товары для личного пользования, ввозимые в сопровождаемом багаже, если перемещающее их физическое лицо имеет несопровождаемый багаж.

8. Иные товары, определенные таможенным законодательством ТС.

Декларирование осуществляется в письменной форме с применением пассажирской таможенной декларации. Её форма, порядок заполнения и т.д. определяется комиссией ТС.

ФЛ вправе по своему желанию произвести таможенное декларирование товаров, не подлежащих таможенному декларированию.

Таможенное декларирование товаров ФЛ, не достигшего 16 лет осуществляется Лицом, его сопровождающим.

Иностранные ФЛ вправе временно ввозить на таможенную территорию ТС транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.

Особенности совершения таможенных операций в отношении припасов.

Перемещение припасов регламентируется нормами гл. 50 ТК ТС и гл. 44 ФЗ "О таможенном регулировании в РФ".

При таможенном декларировании припасов в качестве таможенной декларации могут использоваться декларации на товары, транспортные (перевозочные), коммерческие и (или) иные документы.

 

Date: 2015-08-06; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию