Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таможенные операции, предшествующие подаче таможенной декларации





Таможенное законодательство предоставляет всем лицам равные права на перемещение товаров через таможенную границу, при условии соблюдения таможенных правил в порядке, предусмотренном нормами ТК ТС и международными договорами.

В первоочередном порядке таможенные операции осуществляются:

· В отношении товаров, необходимых для ликвидации последствий ЧС (Гуманитарная помощь);

· В отношении продукции военного назначения;

· В отношении живых животных, радиоактивных материалов, скоропортящихся продуктов и др.

Запрещенные к вывозу с таможенной территории ТС товары, не подлежат фактическому вывозу. Такие же меры применяются в отношении товаров, ограниченных к ввозу или вывозу, если не представлены документы, подтверждающие соблюдение данных ограничений.

После пересечения таможенной границы, ввезенные товары должны быть доставлены перевозчиком в места прибытия и предъявлены таможенному органу. При этом не допускается изменение состояния товаров или нарушение их упаковки, а также изменение, удаление, уничтожение или повреждение наложенных пломб, печатей и иных средств идентификации.

Предусмотрена возможность прибытия товаров в иные места (кроме постов и таможни) — например порт, в который приезжают также Таможенники для проведения операций, проходящих на таможенном посту и таможне.

Перевозчик обязан уведомить таможенный орган о прибытии на таможенную территорию ТС путем представления соответствующих документов и сведений (ст. 159 ТК ТС).

Таможенные операции, совершаемые в местах прибытия:

· Декларирование товаров.

· помещение товаров на временное хранение.

Таможенные операции, совершаемые в местах убытия:

Для убытия товаров с таможенной территории ТС перевозчик обязан представлять в таможенный орган таможенную декларацию либо иной документ, допускающий их вывоз с таможенной территории ТС, а также документы и сведения, предусмотренные ст. 159 ТК ТС, в зависимости от вида транспорта, на котором осуществляется перевозка товаров.

Товары, находящиеся на временном хранении могут подвергаться следующим операциям:

1. Операциям по обеспечению сохранности товаров и подготовке их к таможенному декларированию (Осмотр, измерения, пересчет, взвешивание).

2. Операциям, необходимым для подготовки товаров к вывозу с СВХ, иных мест временного хранения, и их последующей реализации.

3. Операциям по отбору проб и образцов товаров для проведения экспертных исследований.

4. Операциям по исправлению поврежденной упаковки.

Таможенные операции, связанные с помещением товаров под таможенную процедуру.

Таможенные операции, связанные с помещением товаров под таможенную процедуру, совершаются должностными лицами Таможенных органов, уполномоченных на совершение таких таможенных операций в соответствии со своими должностями (функциональными) обязанностями, в местах нахождения таможенных органов и во время их работы.

Таможенное декларирование

Это заявление по установленной форме точных сведений о товарах в соответствии с требованиями избранной таможенной процедуры или таможенной операции.

Виды таможенных деклараций:

1. Декларации на товары;

2. Транзитные декларации.

3. Пассажирская таможенная декларация.

4. Декларация на транспортное средство.

При помещении товаров под таможенную процедуру таможенного транзита в таможенный орган отправления представляется транзитная декларация.

Таможенная декларация на товары, ввезенные на таможенную территорию ТС, подается до истечения срока временного хранения товаров (предельный срок временного хранения - 4 месяца).

Отказ в регистрации декларации, в случаях, если:

1. Таможенная декларация подана в таможенный орган, не правомочный регистрировать таможенные декларации.

2. Таможенная декларация подана неуполномоченным лицом.

3. В таможенной декларации не указаны необходимые сведения.

4. Таможенная декларация не подписана либо не удостоверена надлежащим образом или составлена не по установленной форме.

5. В отношении декларируемых товаров не совершены действия, которые должны совершаться до подачи или одновременно с подачей таможенных деклараций.

Выпуск товаров.

Выпуск товаров осуществляется таможенными органами при соблюдении следующих условий:

1. В таможенный орган представлены лицензии, сертификаты, разрешения и иные документы, необходимые для выпуска товаров.

2. В отношении товаров уплачены таможенные пошлины, налоги либо представлено обеспечение их уплаты.

Date: 2015-08-06; view: 633; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию