Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сказка – « Курочка ряба». Герои : Яйцо, дед, бабка, мышка, курочка. Сзади на ножках фигурок надо сшить кармашки, в которые вставляются пальцы – кукла шагает





СКукольный театр, своими руками из подручных материалов.

Настольный театр, сделанный своими руками способствует развитию связной речи, воображения; он оказывает психотерапевтический эффект, помогая ребенку справиться с переживаниями, страхами, получить недостающее внимание.

 

1. Сказка – «Волк и семеро козлят». Герои: Волк, козлята и коза.

Материал для изготовления – баночек из под йогурта.

 

 

2. Сказка – «Заюшкина избушка». Герои: Лиса, заяц, собаки, медведь, петух, волк.

Можно использовать пробки от шампанского, вина. (вырезать готовые картинки персонажей).

 

 

Сказка – «Теремок». Герои: Мышка, лягушка, заяц, лисичка, волк, медведь.

Все герои сделаны из рулончиков от туалетной бумаги.

 

 

Сказка – «Репка». Герои: Дед, бабка, внучка, жучка, кошка, мышка. Оригинальные и простые в изготовлении куклы для кукольного театра из одноразовых пластиковых ложек.

 

 

Сказка – «Колобок». Герои: Дед, бабка, медведь, заяц, лиса. Эти куклы можно сделать из плотной бумаги, лучше из картона. В изготовлении просты, снимать-одевать куклы на пальцы легко, управление такими пальчиковыми куклами понятно и удобно даже детям. Еще и интересно, ведь если пальцы продеть в дырочки побольше, то у куклы появятся ножки - получится настольная шагающая кукла.

Сказка – «Курочка ряба». Герои: Яйцо, дед, бабка, мышка, курочка. Сзади на ножках фигурок надо сшить кармашки, в которые вставляются пальцы – кукла шагает.

 

 

Сказка – «Маша и медведь». Герои: Девочка Маша, медведь, дедушка, бабушка. Материал для изготовления - Коробочки из под сыра Hochland, или из под конфет, а ножки и лапки героев сделать с помощью крышек из под йогурта или кефира.

 

 

8.Сказка – «Три поросёнка». Герои: Поросята, волк. Материал для изготовления –три катушки от скотча большого (на них закрепить героев) + 3 домика.

 

 

Date: 2015-08-06; view: 2734; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию