Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запуск программы на выполнение





Нажать одновременно клавиши Alt и R. Если программа не содержит ошибок, то она откомпилируется и затем запустится. На примере показано диалоговое окно после запуска и выполнения программы: ввели число 2, затем число 15.

В окне Message показана информация о том, что программа успешно откомпилирована, записана в память и запущена.

Если при вводе программы допущена ошибка, то курсор в редакторе укажет на неё, в окне Message будет сообщение о том, что допущена ошибка. При нажатии клавиши F1 при допущенной ошибке откроется окно с дополнительной информацией по ошибке. После исправления ошибок нажать клавишу F10 для продолжения работы.

Для компиляции тестовой программы в автономный EXE – файл, который можно запустить отдельно, выполнить следующие шаги:

1) Выбрать элемент главного меню Compile (нажать одновременно Alt+C).

2) Выбрать из меню Compile вариант EXE (нажать Е, либо выбрать курсорными клавишами и нажать Enter)

3) После успешной компиляции ответить YES на запрос Execute? (y/n) (запускать? Да/Нет; написать Y)

Корректировка ошибок

Возвратиться в окно редактирования нажатием соответствующих клавиш. Устранить ошибки синтаксиса, либо иные ошибки, и попытаться выполнить программу.

Просмотр файлов на диске

 

Для просмотра файлом в текущем каталоге выбрать в меню Files пункт Directory. Пролог выдаст в окно ввода запрос Enter file mask (введите маску файла). Можно использовать маску, принятую по умолчанию (*.* - все имена и типы файлов).

Date: 2015-08-06; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию