Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Протрузивное движение нижней челюсти






Рис. 3.29. Направляющие скаты (GI) верхних зубов являются поверхностями, ответственными за характеристики переднего выведения.

 

Протрузивное движение нижней челюсти происходит, когда нижняя челюсть выдвигается вперед из ПМО. Любая область зуба, которая контактирует с противолежащим зубом во время протрузивного движения, находится в протрузивном контакте. При нормальных окклюзионных отношениях превалирующие протрузивные контакты происходят на передних зубах между режущими и губными краями нижних резцов и у язычных ямок и режущих краев верхних резцов. Они считаются направляющими скатами передних зубов (рис.3.29).


На задних зубах протрузивное движение заставляет опорные бугры нижней челюсти (щечные) проходить вперед по окклюзионным поверхностям верхних зубов (рисЗ.ЗО). Задние протрузивные контакты происходят между дистальными скатами верхних язычных бугров и мезиальными скатами противолежащих ямок и краевых гребней. Задние протрузивные контакты также могут происходить между мезиальными скатами нижних щечных бугров и дистальными скатами противолежащих ямок и краевых гребней.

Рис. 3.30. Задние протрузивные контакты могут происходить между дистальными скатами верхних зубов и мезиальными скатами нижних зубов.

Date: 2015-08-06; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию