Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическое занятие. Различение и применение языка УСТ





Цель занятия: закрепление полученных знаний по Теории Трезвости, важность различения, практическое задание на различение (в игровой форме), закрепление навыка применения языка Трезвости.

План урока.

1. В основе различения добра и Зла – Трезвость. Почему пишем с большой буквы?

2. Игра. Две дороги. «К солнцу или в болото».

3. Что даёт применение Языка утверждения и сохранения Трезвости? Видеть правду, различать две дороги. Любая информация управляет, куда-то ведёт.

4. Практическое применение Языка УСТ.

5. Просмотр видеоролика «Дорога добра» и других (от «Трезвого Южноуральска»)

Материальное обеспечение. Подборка программирующего раздаточного материала, как на самоотравление, так и на утверждение и сохранение Трезвости (открытки, обложки тетрадей, календари, детские книжки и др., распечатки фраз без применения Языка Уст (для перевода), видеоролик «Дорога добра» и др., плакат с определением Трезвости.

Ход урока. Описание игры (вариант). После разговора на тему «Трезвость в основе различения добра и зла» на доске проводится вертикальная черта, закрепляется вверху с одной стороны детский рисунок солнца. С другой стороны – обозначение болота (как принято в географических картах). На каждые 2 парты раздаётся по карточке (А4 или А5) с программирующим содержанием. После группового обсуждения представителю нужно обосновать ответ на вопрос: «Куда эта информация ведёт?». Карточка закрепляется на доске в соответствующее место. Задания должны содержать и вопросы на умение видеть моменты, когда зло подталкивает к приобщению к самоотравлению (опасность малых количеств зла).

Язык УСТ – язык правды. Работа уже с классом.

Пример задания. Перевести на Язык УСТ предложение: «Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью». На Языке УСТ оно звучит так: «Алкоголь – яд в любых количествах, а трезвость – естественное состояниие человека»

В заключение просмотр видеоролика «Дорога Добра».

Date: 2015-08-06; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию