Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основными источниками энергии для организма являются





а. Белки и витамины.

б. Витамины и жиры.

в. Углеводы и минеральные элементы.

г. Белки и жиры.

40. Когда спортсмены России впервые участвовали в Олимпийских играх, их
было всего 5 человек. Тем не менее фигуристу Николаю Панину-Коломенкину
удалось стать олимпийским чемпионом. В каком году это было?

а. В 1900 г. на II Олимпийских играх в Париже.

б. В 1908 г. на IV Олимпийских играх в Лондоне.

в. 1924 г. на I зимних Олимпийских играх в Шамони.

г. 1952 г. на VI зимних Олимпийских играх в Осло.

 

 

Ключ

Для проверки теоретических знаний учащихся 10-11 классов

№ воп-роса Варианты ответов
  а б в г
а      
    в  
  б    
  б    
а      
      г
    в  
а      
    в  
    в  
а      
      г
а      
а      
      г
    в  
  б    
    в  
  б    
      г
а      
    в  
  б    
      г
  б    
а      
  б    
а      
а      
а      
    в  
      г
    в  
      г
а      
    в  
      г
  б    
      г
  б    

 

Практический конкурс спортивного мастерства включает в себя выполнение упражнений базовой части школьной учебной программы «Физическая культура» по разделам «Гимнастика», «Спортивные игры», «Лёгкая атлетика».

Гимнастика. Конкурсное задание представляет собой выполнение обязательной акробатической комбинации для юношей и девушек. Для выполнения упражнения каждому участнику предоставляется только одна попытка.

Комбинация должна иметь чётко выраженное начало и окончание, выполняться слитно без неоправданных пауз по прямой линии со сменой направления. Фиксация статических элементов - 2 секунды.

Судьи оценивают качество выполнения комбинации в сравнении с идеально возможным вариантом исполнения. Максимально возможная окончательная оценка-- 10,0 баллов.

Если участник не сумел выполнить какой-либо элемент(соединение) или заменил его другим, его оценка снижается на стоимость невыполненного элемента(соединения).

Комбинация выполняется на дорожке из гимнастических матов или гимнастическом ковре не менее 12 метров в длину и 1,5 метра в ширину.

Выполняются следующие комбинации:

Date: 2015-07-27; view: 2696; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию