Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учитель 8. 3. 2013





Я недавно понял: всё Мироздание – это Перемены!

Просто, другого нет. Движение – это Жизнь. А значит, и мы сами постоянно строим Перемены, и само Мироздание постоянно творит Перемены, раз оно живёт, просто разных уровней, разных масштабов. И сама Галактика со своими циклами, и Вселенная, и даже Царство Небесное (Универсум), посмотрите рис. «Звёздный Пахарь», все они творят свои Перемены. А значит и дальше идут Перемены. Так что – нет ничего, кроме Перемен.

А значит начинай Творить, пытайся правильно делать – и всё. Просто Перемены бывают разных уровней. Кто-то, как колдуны, делают на Земле маленькие Перемены; Китайцы – Дракон, и Жар Птица – это тоже Перемены. Хотя вообще-то китайцы переняли принцип Перемен от Даосов. Брама сновидит вселенную – это тоже перемены, внутри вселенной боги творят свои Перемены – это галактики. Планетарные боги свои Перемены делают. Человек неосознанный живёт внутри всего этого. Но когда он начинает Осознавать и Творить свои Перемены, он оживает и становится не сутью Мира или какого-то Бога, а самостоятельным Миром.

Перемены люди творят. Боги и демоны – всё это через людей приходит. Человек запускает круговороты и это уже Перемены. Жизнь продолжается. А если ты не запускаешь, значит ты – мертвец. Значит ты существуешь только внутри чьих-то Перемен. И когда эта Перемена кончается, ты просто исчезаешь.

Боги, например, не имеют Дао частиц и не могут так творить, как Человек, в этом смысле бог может жить только внутри чьих-то Перемен. Дао – это золотые частицы осознания. Она сама для себя источник и силы, энергии и света. Откуда они в Человеке – это Загадка, это – семена Мироздания.

Может потому что Человек – многоуровневое существо, а бог – одинокий, у него только одно тело – Бога. А человек – многоуровневый, поэтому может и до Дао дойти, и до Бога, и до Пустоты, и до самого Ничто. Он и Пустота, он и Ноль, может и Богов создавать, и прочее. Это существо, которое может быть и ничем, и может быть всем, может умереть, и может жить.

Мы – можем всё, безконечно наше Познание. Если правильно распорядиться этим шансом! Вечно люди себя ограничивают, вечно поклоняются – так легче… А силы духовные, разные, пользуются моментом – почему бы и нет, раз тебе отдают? Они захватывают человека. Но ведь не в них дело. Если ты таскаешь у себя на шее какое-то низкое существо, то это ты позволил ему сесть тебе на шею: «Господи, помоги». Если в заповеди Бога Рамхата сказано: «Идите через миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой», значит ты можешь даже Дух совершенствовать. А Дух за пределом богов. Но есть и что-то дальше… Ну так – совершенствуйтесь!

(Диктофон «! ПЕРЕМЕНЫ – всё Мирозд-е (8.3.2013)»)

 

 

Date: 2015-08-06; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию