Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Муки предательства





Пятый круг

Убийство врагов Геи не кажется нагам сколько-нибудь аморальным – чего нельзя сказать о пытках. Для наг, с их удивительно целостным внутренним миром, пытки находятся на зыбкой грани со злоупотреблением вверенной силой. Но ещё больше наги презирают предательство. Измена – грех куда тяжелее в глазах наг, чем убийство, и заслуживает наказания намного серьёзнее. Его и осуществляет данная санскара, вызывающая духов боли, которые мучают, сводят с ума и в конечном счёте убивают предателя.

Проводящая обряд нага начинает с точного изложения преступления. Затем, смотря жертве в глаза, нага дважды в деталях объясняет грядущую пытку и в завершение желает большей мудрости в следующей жизни. Начинается чтение жуткой гортанной манты, вызывающей духов боли. Наконец, когда духи завершили свои дела, нага проводит санскару искупления, чтобы очистить жертву от негативной кармы, накопленной из-за пытки.

Хотя этот обряд применяется почти исключительно к другим нагам (и то крайне редко), иногда он также служит наказаниям для жертв, чьё предательство по отношению к Гее поистине чудовищно.

Система: Игрок тратит очко постоянного Гнозиса и бросает Обаяние + Ритуалы. Каждый успех даёт одни сутки сильнейшей агонии и мук, на какие только способны духи боли. Пытка стартует спустя считанные секунды после завершения мантры, начинаясь со взрывного опустошения пищеварительного тракта жертвы с обоих концов тела. Затем жертву охватывает физическая, психическая и эмоциональная боль, убивая само мышление. Просто чтобы не свернуться на полу, обняв колени, жертва должна каждый ход тратить очко Силы Воли. Каждый день пытки даёт жертве одно психическое расстройство. Даже если удастся прогнать духов боли до гибели жертвы (например, экзорцизмом, изгнанием, Охранной подвеской), то расстройства остаются навсегда и исцелить их можно только сверхъестественными мерами. Для этого целителю придётся получить больше успехов, чем выпало проводившему пытку, и каждое расстройство лечится отдельно.

Охватывающая агония и безумие таковы, что жертвы могут съесть собственную конечность, откусить язык, расчесать кожу и мышцы до кости… Мускулатура сжимается так резко, что кости переламываются как спички. Интенсивность физических повреждений определяет ведущий обряда. Без его вмешательства ущерб составляет два уровня ударного урона в сутки, но процесс можно ускорить до трёх уровней ударного урона в час или замедлить до одного уровня ударного урона в неделю. Если преступление жертвы достаточное, то санскара проводится как длительный обряд, давая недели непрекращающейся боли и ужаса.

Духи боли, осуществляющие пытку, достаточно могущественны и отнюдь не глупы. Если жертва не повинна в приписываемых ей действиях, санскара просто не сработает. Если при этом бросок игрока показывает полным провалi, то вместо жертвы духи боли бросаются на проводящего обряд.

 

Date: 2015-08-06; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию