Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовность наг





Но что сказать об убеждениях народа наг? Прежде всего, как и все меняющиеся, мы чтим Гею. Мы созданы, чтобы следовать Её воле. Мы признаём триаду Созидателя, Хранителя и Разрушителя и те прискорбные аспекты, что они приняли в наше опасное время. Мы уважаем могучих инкарн и целестинов, хотя не имеем союза ни с кем из них, кроме Вани.

К своему стыду я не философ, о Шеша. Я силён в толковании законов, а не движущих небесных сил. Но то же, я уверен, может о себе сказать большая часть нашего народа.

Три – священное число для всех оборотней, но для нас особенно: своим существованием мы обязаны Гее, что сотворила нас, Луне, что вдохнула в нас силы, и Апсе, что приютила нас. Хотя их сонмы не служат нам, но Три Матери всё же главные священные фигуры нашей веры. Я бы охотно отдал за них жизнь, как и мои товарищи.

Не только мы почитаем Гею и Луну. Большая часть хур поклоняется Гее, и в основном они такие же дети Луны. Но Апса – она лишь наша мать. Никто больше из меняющихся, даже рокеи, не обращаются к Апсе в своих мольбах. Никто больше не разделяет нашей связи с текучей водой, её обителью. Гуралы рыбачат в её реках, рокеи странствуют в их течениях, а моколе нередко охотятся и отдыхают на груди у Апсы – но только для нас дно реки родной дом. Я слышал сказания о народе, принимавшем облик речных рыб и погибшем в Войнах Ярости, но это лишь зыбкие слухи, да и как такие существа могли бы послужить Матерям? Я уверен, что именно мы – любимые дети Апсы. Её благость омывает весь мир, но только нам даны её величайшие дары.

Почему именно нам, народу змей? Почему не рыбам, выдрам или другим речным обитателям? Затрудняюсь ответить. Возможно, только наши зубы достаточно остры, чтобы достойно служить ей. Может, дело в сходстве облика Васуки с текущей рекой. Змея не умеет дышать под водой, но с зари времён людские племена представляли змей созданиями воды, приписывали им способность вызывать дождь и управлять течениями рек. Так было даже до эпохи Царей.

И в качестве исключения людской миф целиком прав.

Течение реки и пресная вода дарит нам спокойствие как никому из оборотней. В ней наша скрытая мощь и наше убежище. Не представляю более духовного переживания, чем лежать в речном мелководье при полной луне, чувствуя кожей землю и течение воды. Посмевшие осквернить Апсу через осквернение её рек – ради обогащения! – о Шеша, думаю, каждая нага целиком согласится, что подобные люди заслуживают смерти, даже если осуществить её не наша задача.

 

 

Date: 2015-08-06; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию