Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношения с родичами





О Шеша, моё сердце всецело принадлежит народу наг, и мне не представить близость с кем-то иным, будь то человек, змея, хура или зверь. Но нагам не выжить одним. Мы вершим дела тайно и без посторонней помощи, но для возобновления расы мы должны поддерживать связи с родичами. Родичи-змеи, конечно, нетребовательны к обращению с собой, но любовники и родственники из числа людей нуждаются в большем.

Прежде всего отношения должны быть подобающими. Чрезмерная близость с человеком, ради потомства или по иным причинам, не годится для наги и подрывает её способность действовать в гнезде. Редко когда нага может назвать настоящим другом кого-либо кроме товарищей по гнезду и родича-любовника, а поддерживать подобные отношения – значит рисковать всем. Наши законы строго порицают это, и не зря. Пожалуй, именно в том одна из причин, почему хэнгэёкаи, знающие о нас, считают нас столь загадочными – но главное, что это хранит Священную Тайну.

Есть и… другая причина, почему мы составляем плохие союзы с людьми. Да, мы испытываем эмоции сильнее, чем змеи, но у нас нет той их глубины – кроме Ярости – что свойственна людям. Все мы, баларамы, васуки и ахи, несколько ближе к людям, чем к кобрам. Со своими любовниками мы отнюдь не холодны, но связь по крови или потомству – это лишь тонкий мостик через бездонное ущелье. Немногие способны пересечь его и любить человека так же, как мы любим товарищей по гнезду, а то и сильнее. Наверное, те, кто сумел – счастливейшие из наг, и я им завидую.

Но даже когда любви нет, мы должны чтить родичей. Без них новые поколения баларамов не будут правильно выращены и воспитаны. Многие из нас позволяют своим любовникам иметь посторонние связи и даже вступать в брак, при котором отношения с нагой остаются теневым союзом. Но таком случае жизненно необходимо позаботиться о чистокровности рождающегося потомства. Нагиня вправе позволить человеку-любовнику зачинать детей от других женщин (предпочтительно родичей) или формальной жены. Но женщина, посвятившая себя нагу-мужчине, должна приложить все усилия, чтобы вынашивать только его детей. Это тяжёлая обязанность, но иначе нельзя.

Ещё есть вопрос веры.

 

Date: 2015-08-06; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию