Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наказание Винаты





Когда Такшака вернулся в Бенарес из Кси Вон Чи, он уже знал о грядущей Войне Ярости и о плачевных последствиях, которые она должна повлечь за собой. Вэни показали ему, на что способны разъярённые Гару. Они должны были прибыть в Бенарес к закату, в полнолуние.

Последнее, что сделал Такшака в должности короля, была встреча Винаты, вернувшейся из Шри-Ланки.

Когда Вината вошла в Бенарес в облике Ажи Дахака, стало очевидно, что касание Осквернителя изменило её. Черты стали более острыми, чешуя более тёмной, а голос казался колючим и холодным. Смертоносность сквозила в каждом её жесте.

Наги, люди и Родичи, предупреждённые Такшакой, прятались.

Король Наг не намеревался ввязываться в поединок с Винатой. К тому времени она была слишком могущественна даже для него. Отступление от баланса стало её проклятием (это было очевидно для тех, кто видел, как она входила в город), но это же сделало её возлюбленной дочерью Осквернителя. А он дарит силу тем, кого избирает.

Как можно убедить кого-то, что он идёт неверным путём, Сэша, когда все явственные признаки власти и успеха сопровождают каждый его шаг?

Такшака встретил Винату у городских врат и взялся сопроводить её в главный зал, где обычно осуществлял приёмы. Они говорили на отвлечённые темы, словно он не знал о предательстве Винаты. Когда они вошли в парадный зал, дверь за их спинами закрылась. Вината услышала низкое шипение и лёгкое потрескивание хвостовых погремушек. Когда она взглянула на возвышение, где обычно восседал Такшака, она узрела наиболее ужасающего отпрыска Тиамат и Тифона: Калийя (Kaliya), многоглавого духа возмездия. Именно Калийя судил невежественных судий, казнил жестоких палачей и убивал подвергшихся осквернению убийц.

Осознав двуличность Такшаки, Вината улыбнулась и обернулась к нему, намереваясь распороть его своими когтями. Король Наг стоял, приготовившись защищаться от любой угрозы, на которую её извращённая власть была способна… но её удар так и не достиг Такшаки.

В мгновение ока Калийя опутал её своими покрытыми шипами кольцами и исчез, переместившись в свою пещеру в Кси Вон Чи, дабы приступить к наказанию. Поскольку милость Осквернителя сделала Винату очень выносливой и стойкой, у неё ушли десятилетия, чтобы умереть под мучительными экзекуциями Калийи. Иронично, что, хотя она провела каждый миг каждого часа каждого дня остатки своей жизни, отчаянно желая поскорее умереть, предательница прожила дольше, чем подавляющее большинство её сородичей.

Предотвратив смертоносный удар Винаты, Калийя продлил жизнь Такшаки всего на несколько часов. На закате к городу прибыли Гару, и истребление Наг началось…

 

Эпилог

Война Ярости превратила нас из мудрых судей в прячущихся по углам одиночек и жертв. Перед лицом нахлынувших Гару ничто не могло изменить того, чем мы стали с тех пор – ни королевские титулы, ни тактические тренировки, ни наша искусность в отнятии жизни. Поначалу наши предки надеялись, что только Индия будет целью атак и что миграция Наг к дальним границам мира всё-таки обернулась правильным стратегическим ходом. Только некоторое время спустя она обнаружили, что исход из Индии послужил ослаблению наших позиций из-за охвата большой территории, обрекая на страшную участь весь Змеиный Народ.

К тому моменту между связь между Нагами стала минимальной, если сохранилась вовсе. Мы прятались так хорошо, что ухитрялись прятаться даже от своих братьев и сестёр. Большинство Наг обратились к своим змеиным Родичам и почти полностью покинули цивилизацию. Год за годом некогда богатая, чувственная и артистичная культура Наг угасала, растворяясь в течениях рек, в песках пустынь и в земляных норах. Можно сказать, что Война Ярости заставила Наг очень быстро скользнуть в свои собственные Тёмные Века. В течение очень долгого периода Змеелюди были изолированы друг от друга, либо выполняя свои обязательства перед Дэви, полагаясь на удачу, либо не выполняя вовсе.

Весь мир считал нас истреблёнными. И это сыграло нам на руку.

 

Date: 2015-08-06; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию