Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воды окрасились красным





Через несколько поколений после того, как завершилось правление Короля Наг Силаппадикарам, который оставался им ещё многие поколения после миграции Наг из Индии, действующий Змеиный Король Индии, Такшака, отправил своего лейтенанта, Нагу из касты Кшатриев по имени Вината, в Персию, дабы держать совет с Ямилкой. Такшака был обеспокоен вопросом, располагает ли Ямилка достаточным количеством Змеелюдей, дабы должным образом действовать против Гару, чьё поведение по отношению к другим Кхура по большей части восточной Европы становилось всё более и более несдержанным. Этот вопрос был обсуждён, и Вината направлялась обратно в Бенарес (Benares), чтобы сообщить Такшаке, что Ямилка в самом деле нуждается в большем количестве Наг. Многие Гару, среди которых были и довольно могущественные представители, стали часто, жестоко и разрушительно переступать границы приличий в своих отношениях с другими Кхура, и они были назначены целью для ликвидации, чтобы предотвратить момент, когда проблема станет критической.

Вината была особенно могущественным и доверенным советником Такшаки. Держа путь обратно в Бенарес и неся с собой важные вести, она остановилась на южном краю Каспийского моря и велела своей свите ждать её возвращения из долгого плавания, и они были послушны её приказу. Она приняла облик Кали Дахака и скользнула в воды.

Её свите пришлось ждать довольно долго, поскольку целью назначения Винаты было поселение на северном побережье Каспийского моря.

Она направлялась навстречу великому врагу Осквернителя (Corrupter), чтобы убить его.

Странно, но мы располагаем большим количеством информации о другой части этой истории, о Гару, нежели о Винате. Учитывая ту роль, которую он сыграл в этой трагедии, он является одним из немногих отступников и варварских полководцев, чьё имя мы запомнили. Его звали Петрос Несгибаемый. Он принадлежал к племени Серебряных Клыков и был одним из их Полных Лун, тем, кого мы обычно причисляем к касте Кшатриев.

Все источники утверждают, что Петрос был олицетворением всех качеств, которые обычно приписывают себе вервольфы: он был рыцарственным, харизматичным и непревзойдённым бойцом. И хотя он не знал об этом, год назад его судили Наги, и вердикт гласил, что его действия были безупречны. Он был принцем, сыном какого-то великого русского короля вервольфов, чьё имя затерялось в течениях истории. Он исполнял роль эмиссара своего отца. Послание, которое он нёс в свое кожаной сумке, было предостережением от его отца командиру варваров Серебряных Клыков, что жили на западе. Тех самых, которых просила помочь наказать Ямилка.

В письме говорилось:

«Константос

Ты преступил черту. У нас есть настоящие враги, что несут опасность и заслуживают твоей Ярости куда боле, нежели другие Перевёртыши. Ежели не будешь ты дерзко атакован, умерь свой пыл»

Его инициалы, «А», и его королевская печать довершали послание, написанное на выделанной коже.

Нам известен текст этого письма, поскольку оно было обнаружено среди вещей Винаты. На самом деле, это письмо оказалось решающим фактом в определении её вины. Письмо было переведено на Санскрит и высечено на скрижалях, которые хранятся здесь, Сэша, в вашем Ананта.

Когда Вината добралась до верха Каспийского моря, она обнаружила, что упустила Петроса. Должно быть, Осквернитель был в гневе.

Сохраняя форму Кали Дахака, Вината с огромной скоростью бросилась в погоню за Петросом, и уже на третий день погони она настигла его.

Завершив свою казнь, Вината взяла лошадь Петроса, поспешно отправившись обратно к морю, где она вновь приняла форму для путешествия по воде и вернулась к ожидающей её свите. Минула всего неделя с момента, как она покинула их.

Родич Гару нашёл тело Петроса всего в миле от места, куда он направлялся. Тело было целым и невредимым, но при этом… осквернённым.

Не осознавая, что кровавые последствия её деяний обратятся расследованием, Вината заявила, что она была призвана Дэви наказать одного из заблудших Гару. Это было необычно для Наги, говорит подобное, и члены её свиты не были впечатлены этими словами. Весь путь в Бенарес они проделали молча.

Тем временем, Серебряные Клыки под предводительством Константоса Дикого обвинили в смерти Петроса юного человека Бубасти (Bubasti), которого они жестоко убили. Константос, будучи варваром всей душой, слышал о том, что Гурали способны воскрешать мёртвых. Он хотел избежать необходимости сообщать о смерти Петроса его отцу-королю, которого он, таким образом, подвёл, а потому отправился на север и выследил троих разных Гурали всего в течение следующей недели.

Константос не был одарён по части переговоров. Он потребовал, чтобы Люди-Медведи воскресили Петроса или обучили необходимому Дару его Теурга, дабы тот сам воскресил принца, которого уважали среди Гару.

Гурали принесли извинения, заверили Гару в своём уважении, но вежливо отказались как возвращать Петроса из мёртвых, так и делиться своими знаниями о воскрешающем Даре, что Константос воспринял как оскорбление. Гурали пытались объясниться, но стая Константоса уже была спровоцирована и прибегла к насилию. Схватка, последовавшая за этим, если верить историям, была невообразимо жестокой. Двое из трёх Гурали были убиты ценой жизней пятерых Гару, включая самого Константоса.

Выжившая Гурали сбежала и молила старого Грондра о предоставлении убежища. Тот впустил её, и она поведала о том, что случилось.

Был брошен зов. Гурали и Грондр со всего региона собрались вместе, дабы обсудить свои перспективы перед лицом растущей агрессивности Гару. Грондр были возмущены высокомерием Гару и их ничем не обоснованной жестокостью. По их настоянию две Породы Кхура совершили ужасающий контрудар по Гару, и колесо Судьбы бешено завертелось, сминая всё на своём пути.

Ответные действия Гару были внушающими и однозначными, если не сказать больше. Мы называем эти действия Войной Ярости.

В это время Вината, вернувшись в Бенарес, носила роскошные шелка и проводила часы, расчёсывая свои длинные чёрные волосы. Все Наги чувствовали: что-то в ней стало другим, неправильным. Она была угрюмой и замкнутой. Осквернитель, завершив свою маленькую игру, решил не одарять Винату теми могущественными способностями, которые были ей обещаны ранее, в качестве награды за выполнение её небольшого задания.

Прошло всего несколько недель, прежде, чем кровавые последствия её действий распространились от Украины до Бенареса.

 

 

Date: 2015-08-06; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию