Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Силаппадикарам





Официальный титул Короля Наг открыл дорогу новым силам, чтобы направлять Змеиный Народ, и новый Король Наг направил сущность своего народа такими путями, какие даже в голову не приходили Кала. Силаппадикарам был сенсуалистом, танцором и непревзойденным манипулятором. Но что важнее, у него было чёткое представление того, к чему он стремился привести свой народ.

Змеелюди – чувственная раса, и они были такими с самого своего сотворения. Это было одно из благословений, дарованных им Матерью-Рекой, которая научила Наг наслаждаться ощущением того, как течение воды обтекало наши гибкие чешуйки, когда мы скользили через водную гладь. Это всегда было приятным аспектом жизни для нашего вида, хотя и никогда не было особенно важным. Силаппадикарам, будучи мастерским стратегом, стремился обратить все врожденные особенности Наг в силу, которую бы мы могли использовать для получения превосходства. По предложению своего нового Короля, наши предки стали использовать танец, поэзию и другие искусства как инструменты формирования своего собственного места среди людей, в чьём обществе они часто пребывали. Оттачивая искусства и расширяя познания своей культуры, они начали обучать им людей, покровительствуя и развивая их культуру. Так, например, в Индии мы учили танцу и создали дисциплину Йоги.

Таким образом мы совершали короткий скачок к вливанию в существующие структуры власти везде, где мы жили.

Силаппаликарам считал (и я считаю это фактом, а не предосуждением, Сэша), что Три Матери создали Наг более сильными, мудрым и знающими, чем люди, по множеству причин, не последней из которых являлась возможность направлять человеческую расу к просвещению и утонченности, вместе с тем уводя людей от варварства. Видимо, это было заложено в природе Змеелюдей – тяготеть к высоким позициям и лидерству в человеческом обществе, где они живут.

Поскольку такие лидерские позиции обычно сопровождаются дополнительными бонусами в виде комфорта и роскоши, было нетрудно убедить Наг проложить путь в спальни, кабинеты и залы власти. Наги уже были членами высших в Индии каст: Брамины, которые изучали и распространяли Веды и сопутствующие ритуальные практики; Кшатрии, которые были мастерами воинского искусства и стратегии. Из этих позиций Змеелюди быстро влились в королевские структуры власти страны.

Это был оглушительный успех. Под руководством Наг цивилизация Индийской Долины стала процветающеё нацией в центре важных торговых путей. Шелка, золото, ароматические масла и редкие специи проходили через Индию, и многие из этих богатств оказывались в руках царственных Наг, которые знали толк в подобных предметах роскоши. В течение трёх поколений мы добились не только того, что облик Ажи Дахака стал символом королевской крови по всей Индии, но и того, что наличие в жилах крови Наг стало признаком благородного происхождения. Веками (до Войны Ярости, если быть точным), куда бы ни приходили Наги, символ змеи (или дракона, в областях, где змеи казались слишком… приземленными) становился символом мудрости, утонченности и лидерства.

В течение Века Королей были времена, когда Наги, ввиду своей роли правителей, оказывались вовлечены в конфликт с Раткин. Крысиный Народ испытывал потребность прореживать человеческое стадо, люди, в поисках защиты, обращали взор на своих правителей, и правители, которые почти всегда в то время были Змеелюдьми, оказывались в неудобном положении. Ведь Раткин не просто не игнорировали свои обязательства перед Деви, но, напротив, чётко следовали своему долгу. И хотя ничто не указывает на возникновение прямой вражды между нашими предками и Крысиным Народцем (по крайней мере, в Индии), я думаю, что будет справедливо сказать, что Раткин, которые слишком часто приносили эпидемии и голод в страны, где правили Наги, нередко подвергались очень жёсткому и почти жестокому суду. Я не верю, что двойные обязательства наших предков (перед Деви и перед своими людьми) когда-либо становились причиной откровенно неэтичного поведения, видимость нарушения приличий всё же вызывала те же проблемы, что и действительное нарушение приличий. Этот факт послужил причиной того, что мы держались на дистанции и не сближали наших отношений с Раткин.

В то время как Наги старались делать всё, что было в их силах, дабы отвергнуть Раткин, Апис, напротив, были очень большим соблазном. Апис, часто именуемые Свахами Деви, следили за популяцией людей и следили, чтобы романтические чувства образовывали правильные пары и, впоследствии, надлежаще семьи. Очевидно, что те общества, за которыми следили и ухаживали Апис, были более здоровыми, чем те, которых заботливая рука не касалась. И Наги, как цари людей и судьи Кхура, имели весомые причины не вступать в конфликты с Апис. Разумеется, до тех пор, пока они добросовестно исполняли свои обязанности на территории Наг. Доподлинная суть отношений наших предков с Апис остаётся неизвестной. Учитывая, что Народ Быков (Auroch People) был полностью уничтожен в ходе Войны Ярости, этот момент остаётся неясным.

Хотя Век Королей был явно превосходным во всех отношениях временем для наших предков, он также требовал от них много само-дисциплины. Исторические источники того времени, написанные нашими предками на Санскрите, рассказывают, что они не желали отказываться от своих обязанностей, как от долга перед Деви, так и перед своими подданными. В то время как жизни большинства Кхура того времени были довольно просты, многие Наги были вынуждены заниматься делами, связанными со своим положением в обществе, в течение дня, по ночам же ускользая речными дорогами, дабы исполнить обязательства относительно оборотней. Это было очень изнурительным, но вместе с тем очень благодарным трудом. Как же, Сэша, это могло быть иначе?

 

Date: 2015-08-06; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию