Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендуемые источники вдохновения





Фильмы

Сравнительно легко могут подойти фильмы про убийц-террористов и наемных убийц. Секрет заключается в том, чтобы найти среди них что-нибудь стоящее. Фильмы о Джеймсе Бонде так же могут служить достойными источниками для хроник по нагам, однако сам Бонд немного легкомысленен, а злодеи из них как правила довольно мультяшны. «Криминальное чтиво» – это еще один заслуживающий внимание фильм, но в его атмосфере нет ничего змеиного.

Основное различие между всеми этими фильмами и нагами, в способе достижения результата: люди – наемные убийцы действуют в одиночку, а оборотни-змеи не могут позволить себе такой роскоши. Тем не менее, вам все равно стоит посмотреть:

«Пес-призрак: путь самурая» – хотя его главный герой и не выглядит как нага, тем не менее, этот филь глубокий взгляд на жизнь наемного убийцы, связанного своим кодексом чести. Так же его стоит посмотреть из-за демонстрации нескольких изощренных методов наемных убийц.

«Наёмный убийца» – хотя в этом фильме и имеет место множество драматических допущений, этот плод сотрудничества Джона Ву и Чоу Юньфата положил начало повальному увлечению боевиками в Гонконге. Это новаторский фильм повлиявший, на множество кинематографистов.

«Ее звали Никита» – этот фильм – классический взгляд на то, почему человек не может рассматривать убийство в качестве основной работы. В дополнение к оригинальному фильму так же стоит посмотреть его американскую версию – «Возврата нет» и одноименный сериал.

«Леон» – это история наемного убийцы-иммигранта, особенно примечательный отношениями между главным героем и молодой девушкой, оказавшейся на его попечении, находящимися в центре внимания.

«Каратель» – просто шутка.

Книги и комиксы

«Хитмен» Гарта Энниса и Джона МакКреема – хотя этот комикс «DC» и был завершен, постарайтесь разыскать некоторые его выпуски. Хотя юмор в нем больше подойдет раткин, чем наг, однако в нем содержатся многочисленные размышления о кодексе наемного убийцы, подвижной шкале морали и о ценности настоящих друзей скрытые за образами опустившимися представителей преступного мира и гиперболизированными сценами смерти.

«Одинокий вол и детеныш» Госэки Кодзима и Кадзуо Койкэ – это классический японский комикс, который к счастью недавно был переиздан в одном сборнике. В этом комиксе рассказывается история ронина, ставшего наемным убийцей, и его ребенка, аккуратно вплетенная в исторические декорации. Приятным дополнением к нему выступает словарь, описывающий различные области культуры феодальной Японии.

«Клинок бессмертного» Хироаки Смуры – как и «Одинокий волк и детеныш» – это самурайская манга (так же доступная в одном сборнике), однако, которая обратилась к фантастике – бессмертные наемные убийцы, непредсказуемые мастера меча и повторяющаяся тема отличия мести от правосудия. Комикс отличают прекрасные иллюстрации и превосходно созданные персонажи.

«Рамаяна» и «Махабхарата» – крупнейший эпос индийской культуры – невероятно богатый и прекрасный источник вдохновения хроник по эпохе царей. Адаптация Уильяма Бака (не являющаяся дословным переводом) рекомендуемая в этой книге не столь академическая, однако, она наиболее легка для прочтения западным читателем.


 

Date: 2015-08-06; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию