Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 33. Пока Бек разбирался с крайним слева Архидемоном, Райли повернула на право, убедившись, что предоставила некроманту и его магии как можно больше пространства





Пока Бек разбирался с крайним слева Архидемоном, Райли повернула на право, убедившись, что предоставила некроманту и его магии как можно больше пространства. Она выбрала демона поменьше, но столь же злобного, как и любой из его рода. Три пары кроваво-красных глаз уставились на нее из круглого черепа, четыре серповидных зуба были остро заточены. Яростно взмахнув крыльями, он прыгнул в воздух над ней, его пылающий меч был направлен на нее, чтобы обезглавить.

Как Ори и учил, она упала и покатилась в сторону клинка, затем развернулась и отрезала ближайшее крыло. С первой же попытки она упустила демона и тот стал над ней насмехаться.

– Я буду пить твою кровь этой ночью, – прохрипел он.

Подошла поближе во второй раз, как будто бы решив, что он несерьезная угроза. Одно крыло кончиком когтя поймало ее куртку сзади и разорвало.

Райли яростно замахнулась на него, но снова промазала. Она споткнулась и попыталась восстановить равновесие. Инстинкт заставил ее обернуться, и она похоронила горящий клинок глубоко в груди демона, когда он подлетел к ней. Он завопил, воздух смешался с черным дымом, сочащимся из его раны. Он упал с предсмертным воем, земля даже вздрогнула от его падения.

– Райли! – закричал Саймон.

Она увернулась: клинок был так близко, что она ощутила, как огонь опалил кожу. Место предыдущего занял новый разъяренный Архидемон.

– Давай, тебе нужен я, – крикнул он, давая ей время подняться на ноги.

Они дважды объединялись против монстра, отгоняя его назад. Когда он поднялся в воздух, чтобы спикировать на них, они разбежались. К сожалению, Архидемон выучил этот трюк слишком быстро. Когда он снова поднялся воздух, то направился к Саймону, низко паря над землей с изогнутым лезвием в руках, чтобы разрубить Саймона пополам.

Райли пробежалась под его крыльями. Когда демон пролетал мимо нее, она вонзила клинок и отрезала одну из главных сухожилий в крыле. Прерванный полет демон попытался обернуть себе на пользу и врезался в Саймона. Меч выпал из руки ловца, они покатились, спутавшись крыльями и ногами.

Когда Райли побежала помочь ему, другой Архидемон преградил ей путь. Она рубила его, парируя выпады, но ее движения не были такими же быстрыми, как раньше.

– Твой полу-господин ослабевает, – издевался демон.

Райли направила удар в его крыло, затем в последнюю секунду повернула лезвие. Клинок ранил Архидемона в горло и тот отшатнулся назад. Не смертельная рана, но она дала ей время добраться до Саймона. Каким-то образом он встал на ноги и в очередной раз сражался с собственным врагом.

С криком триумфа он обезглавил своего Архидемона, голова которого с ошеломленным выражением морды покатилась прочь. Рядом еще один демон пал от меча Джексона, хотя тот держал сломанную руку ближе к телу.

Бек был в крови, но укреплял свои позиции против Архидемона. Оба мастера вместе с другими ловцами устраняли Тройбанов, уменьшая их ряды, словно находились на скотобойне. Рядом с ними сражалась Эйден, она рубила своим клинком с убийственной точностью. Синие вспышки магии светились то тут, то там как крупногабаритные светлячки.

Оттуда-то раздался крик и Райли, обернувшись, обнаружила, что группа случайных свидетелей оказалась в ловушке возле здания напротив. К ним все ближе и ближе подходил Гастродемон с окровавленными когтями во главе с Архидемоном.

– Нет!

Он сделал несколько шагов, когда между перепуганными гражданами и хищными демонами появилась крылатая фигура. Это оказался падший с пепельно-серыми крыльями и голубыми глазами.

Пожалуйста, пусть он будет не на стороне Сартаэля.

Ангел хладнокровно наблюдал за ней и покачал головой, будто услышал ее мысли. Затем рявкнул что-то на адском языке Тройбанам и ведущему Архидемону. Лидер демонов что-то крикнул в ответ, и началась война.

Это и битвой не назовешь, один за другим демоны падали от ослепительно белого меча ангела. Когда все погибли, он остался в той же позе, охраняя смертных, его лицо было серьезным. Позади него плакали люди, а другие молились, стоя на коленях.

– Спасибо, – прошептала она. – Кем бы ты ни был.

Я, Гисион, прислушался к зову старого друга.

Раздался яростный вопль, вернувший ее внимание обратно к Ори и их врагу. Они были больше не в воздухе, борьба проходила над руинами Демон Централ. Ее полу-хозяин проигрывал сражение, неуклонно замедляясь с каждым ударом меча. Сартаэль, с другой стороны, казался сильным, как никогда.

Эфирный клинок в руках Ори исчез – доказательство того, что Ори не собирался держаться дальше. Если бы он разделил свою силу с ней, Архангел бы смог тянуть силы из демонов? Конечно, смог.

Пришло время устроить хороший старомодный захват.

Когда она бросилась туда, где на земле лежал ее рюкзак, она нашла там Питера, присевшего рядом с импровизированной оградой.

– Почему ты все еще здесь? – спросила она.

– Потому что ты здесь, – ответил Питер и демонстративно высоко задрал подбородок.

– Эх, блин. Хорошо, тогда ты мне поможешь.

Она указала на ловецкий мешок, который лежал в нескольких шагах, хотя она понятия не имела, кому он принадлежал. – Вытащи все синие сферы. Поспеши!

Порывшись в сумке, ее друг сделал, что она велела, пока Райли делала то же самое в своем рюкзаке.

Питер поднял два шара.

– Что теперь? – Когда Райли дала ему инструкции, он кивнул.

Райл отвела его в сторону. К ним присоединилась Блейз, ее волосы сбились на бок, а на щеке было темное пятно.

– Я тоже помогу, – сказала она. – Мы должны остановить это.

Райли уставилась на актрису.

– Это не телевизионное шоу.

– Блин, – ответила актриса, поманив рукой. – Передай их мне.

Райли нехотя опустила сферы в ладони женщины.

– Люди, пойдем, надерем задницу демону.

Питер побежал и уклонился от неистового Тройбана, затем проложил путь вдоль временного ограждения по другую сторону поля боя. Блейз сделала то же самое в противоположном направлении. Когда они оказались на месте, Райли подала им сигнал.

Сферы ударились об землю и разбились, освободившиеся синие магические молнии метнулись к ограждению. Магия, казалось, сделала глубокий вдох, потом промчалась вдоль металла, из проволоки в проволоку.

Теперь настала очередь Райли. Она ринулась к секции забора, на бегу бросая магическую сферу. Когда все четыре секции насытятся магией сфер, Геодемон заземлится и лишит Сартаэля его силы.

Во всяком случае, план был таков.

Заключительный заход и магия заземления соединилась с четырьмя секциями, и начала тянуть демона в сторону земли. Демон-Пятак как всегда отреагировал визгом, он пытался подняться выше, чтобы избежать соприкосновения с землей.

Вниз устремился град и вместе с поднявшимся ветром ударил по ловцам. Устремившегося к ней Тройбана Стюарт ударил массивным клеймором. Еще один сдох спустя короткое время, преградив путь Эйден.

Магия заземления резко перестала работать и демон вновь стал подниматься вверх. Он обратил пылающий взгляд на двух господ, с его когтей срывались молнии.

Стюарт взмахнул мечом, разминая плечи. Он поет песни на гаэльском, – подумала она. Харпер стоял рядом с ним, по лбу струился пот. Один за другим ловцы выстроились перед Пятаком. За своей спиной она чувствовала, как угасает и истощается жизненная сила Ори.

Неожиданно Морт шагнул вперед ловцов, в его руках бурлила магия. Рядом с ним был Озимандия, который, казалось, подсказывал ему, как справиться с заклинанием. С ярким треском магия выстрелила с пальцев младшего некроманта и окутала Геодемона. Демон сражался против заклинания, но постепенно ветер стих, град закончился.

Возглас радости вырвался у ловцов, когда Пятак упал на землю, его сила уходила прочь. Он рычал и отбивался, подземные толчки сравняли дряхлое здание неподалеку.

Без предупреждения из земли вырвались два массивных когтя и зажали жирное туловище Геодемона. Он завертелся в лапах противника, его рубиновые глаза отражали бесконечный ужас.

– Конец предателю, – прозвучал голос и один демон потащил в дыру другого, заливающегося предсмертным воем. Люцифер начал свою зачистку в Аду.

Райли…

Ори стоял на коленях, лицо белое, на груди множество голубой крови. Его пламенный клинок ослабел и исчез.

– Нет! – зарыдала она, мчась к нему.

Ее занесло, и чтобы остановиться, она упала на колени рядом с ним. Когда она прижала к себе ангела, Бек с мечом наперевес занял оборонительную позицию между ними и Сартаэлем. Так он давал Райли время попрощаться со своим первым любовником.

– Доблестный свет, – шептал Ори, пытаясь прикоснуться к ее лицу, но не смог поднять раненую руку достаточно высоко.

Она узнала ангела, стояшего на коленях рядом с ними. Это был Гисион, тот, что сражался с демонами.

– Я сожалею, старый друг, но наш принц не позволит тебе умереть, – сказал ангел.

Ори бормотал что-то на архаичном языке, его лицо исполнилось мольбы. Раны начали заживать, и он закричал в ужасе:

– Нет! Отпусти меня! Я умоляю тебя!

Глаза Райли встретились с Гисионом.

– Это услуга и я не имею права пойти на уступки, мой друг, – сказал ангел.

Услуга…

– Люцифер, – позвала Райли, не потрудившись повысить голос. Она знала, что он мог слышать ее. – Мы заключили сделку. Я сделала одолжение, которое ты просил. Я освободила Ори.

Почему ты веришь в это? – Спросил Принц в ее голове.

– Потому что твой болтун сказал мне, что ты освободишь его, и он сделал это по твоему приказу. – Она вдохнула побольше воздуха. – Теперь твоя очередь сделать по-моему, Принц Ада. Отпусти своего раба Ори и дай ему умереть. Дай ему обрести покой.

Глаза Ори округлились, он начал тяжело задыхаться.

– Люцифер! – крикнула она снова. – Сдержи свое обещание!

Принц поклялся. Потом пришли слова, которые она надеялась услышать:

Твой долг оплачен. Мой раб умрет. Надеюсь, ты сейчас счастлива.

– Да, – сказала она не раздумывая. – Это так….

Раны Ори начали снова кровоточить, потоки голубой крови текли по ее рукам и коленям. Он слабо улыбнулся.

– Спасибо.

Слезы Райли хлынули ручьями.

– Найди свет, Ори. Никогда не переставай искать. Тебе никогда не было предназначено остаться в Аду.

Он чуть заметно кивнул.

– Я освобождаю твою душу, Райли Анора Блэкторн. Наблюдай за восходом солнца…и думай обо мне.

Еле уловимый поток неизвестного языка сошел бледных губ Ори вместе с последним вздохом. Возможно, он молился о прощении?

Райли удерживала его, но знала, что в некотором роде все еще любила его. Он иногда затенял правду, но никогда не лгал ей. Он спас ей жизнь и жизнь Бека.

Ангельское тело все мутнело, пока не остались лишь застывшие пятна на руках и оружии. Она посмотрела на Гисиона и увидела, как одинокая слеза скатилась по его лицу.

– Он обрел покой. Я завидую ему, – сказал ангел.

На этот раз Ори ушел навсегда.

Враг Бека усмехнулся. Дыхание Сартаэля стало необычно болезненным.

– Шаг в сторону, Денвер Бек, и я исполню любое твое желание. Соплячка мастера не стоит твоей жизни.

– У тебя нет ничего из того, чего я хочу.

– Я могу освободить из Ада душу твоей матери

Бек замялся, потом покачал головой.

– Сделки не будет. Это конец для одного из нас.

Противник с клинком подошел неприятно близко к Беку. Он утомился, точно так же как и его противник. Несмотря на когтистых демонов здесь и в Аду, у Сартаэля были собственные силы, на которые можно опереться. И все равно этого достаточно, чтобы убить ловца раз десять.

Следующим ударом Сартаэль выбил меч Бека и тот отступил, отчаявшись в поисках оружия. С возгласом Саймон бросил ему свой меч.

– Спасибо!

Он вернулся обратно.

– Что с тобой, ангел? – Крикнул Бек. – Я думал, ты сровняешь город с землей.

Сартаэль удвоил свои удары, посылая волны боли в руки и плечи Бека. С молитвой на устах Бек вогнал свой меч в бок Архангела, но клинок Сартаэля ударил его первым, он глубоко ранил его в грудь с левой стороны.

Бек закричал от боли, его левая рука онемела в мгновение ока. Он упал на спину, рана расползалась осколками льда вдоль каждой жилки, как будто он замерзал заживо.

Архангел придвинулся ближе, стремясь пронзить его, ловцы закричали. Но ни один из них не был достаточно близко, чтобы спасти его.

Грязная фигура возвышалась над Беком с его же мечом и ненавистью в глазах.

Райли смотрела на одно из самых смертоносных творений Бога.

– Глупый ребенок. Поклонись мне и я пощажу тебя! – сказал Сартаэль.

– Как Бек и сказал, это закончится здесь и сейчас.

Ангел подошел, чтобы убить. Без защиты Ори он разрежет ее как стебель спелой пшеницы.

Бек на втором дыхании поднялся на ноги рядом со своей женщиной, хотя у него не было оружия.

– Мальчик! – окликнул Стюарт и меч мастера вонзился возле ботинка Бека. Он потратил каждую унцию энергии, чтобы поднять его и ощутил, что весил он больше, чем казалось. Бек едва держал его правой рукой, а в левой это и вовсе было бесполезно. Он заставил онемевшие пальцы сжаться вокруг рукояти и положил поверх них здоровые.

– Все или ничего, – сказала Райли.

– Все или ничего, – повторил он, его горло мгновенно пересохло, а сердце разрывалось в груди.

Пожалуйста, Боже, дай нам шанс. Только один шанс.

Архангельский удар последовал быстрее, чем Бек ожидал. Он первым нанес удар, затем скользнул и выбил меч из хватки Райли. Она вскрикнула, когда огонь оказался слишком близко к лицу и отступила, ослепленная. Быстрый взмах крыла Сартаэля смел ее в сторону.

– Ты сукин сын! – крикнул Бек и понесся вперед в последней отчаянной попытке убить своего врага. Тяжелый меч Стюарта вошел глубоко в центр груди Архангела, именно туда, куда Ори велел ему ударить. Используя всю свою силу, Бек вытащил лезвие, уничтожив сердце падшего как спелый плод.

Архангел изумленно пошатнулся назад, из его груди текла кровь и пропитала монашескую рясу. Он протянул руку, пытаясь выпить энергию из своих сторонников-демонов. Но кровь продолжала течь все быстрее.

Люцифер перерезал ему спасательный круг.

– Нет! Ты не можешь отвергнуть меня! – воскликнул он. Его взгляд остановился на Райли и на его лице расплылась жестокая улыбка. – Дочь Блэкторна послужит мне так же хорошо. – Его рука дернулась в сторону Райли и она стала извиваться на земле, крича в агонии, поскольку блестящий белый свет перетекал из нее к раненому ангелу.

Между ними шагнула фигура, отделяя поток исцеляющей энергии от его источника.

– Гисион. Почему ты делаешь это? – потребовал Сартаэль. – Я не могу исцелиться без… – прохрипел он еле слышно, каждый вздох давался ему все труднее. – Почему?

– Это услуга старому другу, которого больше нет, – ответил ангел. Гисион указал на Бека. – Он твой, смертный. Это только между вами. Да победит лучший!

Сартаэль замахнулся на Бека, но промазал. А вот Бек – нет. Он нанес идеальную рану святой сталью и праведным гневом. Клинок скользнул по шее врага, оторвав ее от тела, и голова упала на грязный асфальт. Она сразу же зажглась охваченной пламенем тьмой, но не было ни дыма, ни вони горящей плоти, только абсолютное уничтожение. Соперника Люцифер больше не было.

Бек сдержал обещание, данное ангелу Райли.

Он потерял способность стоять, силы иссякли. Его поддержали руки, а на щеках было сыро. Пошел дождь?

– Пообещай мне выжить, – умоляла Райли.

– Я люблю…тебя. – Это было лучшее, что он мог сказать, потому что больше никаких обещаний не осталось.

Потом Бек провалился в непроглядную тьму, обрушившуюся на него высекающую его душу, как колючая плеть нежную плоть.

Десятки демонов воззвали к нему, клича его судьбу.

Date: 2015-08-06; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию